TOP10 Angebote in der Kategorie: Antiquitäten & Kunst

Angebote bei eBay mit den meisten Geboten:

(013) Alte 585 Gold Damen Taschenuhr
Gebote: 92
AELTESTE VOLKSTEDT, BIG PRUNK FIGUR KUTSCHE Germany 57 x 29cm Kobalt Gold Top
Gebote: 91
original HOHNER ATLANTIC IV S MIDI C AKKORDEON 120 Bass Ziehharmonika + Koffer
Gebote: 80
FRANCO ANGELI ORIGINAL MALEREI HALF DOLLAR ADLER STENCIL SIGNIERT VP: 12500,-€
Gebote: 62
Mettlach Bierkrug Marburg 2073 von 1892 Marburger Altstadtszene Elisabethkirche
Gebote: 58
BUSICOM 141-PF / TISCHRECHNER - INTEL 4004 - Printing Desk Calculator Computer <
Gebote: 56
Konvolut 21 Stück alte Taschenuhren
Gebote: 54
Silberbesteck - KING GEORGE V Pattern - 925er Silber 12-teilig
Gebote: 51
WUNDERSCHÖNE  FRANZÖSISCHE KAMIN UHR  ca.1855
Gebote: 50
lineol elastolin massesoldaten konvolut
Gebote: 49
Alt Märklin 20 Volt  E-Lok RS 66/12921 Modellserie in Spur 1
Gebote: 47
WUNDERSCHÖNE ANTIKE 800-ER SILBER KAFFE-TEE GARNITUR, 7 STÜCK DEUTSCH CA 1900!!!
Gebote: 47
Original-Collage- um 1970-80- abstrakt
Gebote: 47
orig LEITZ LEICA TRINOVID 8x20 C Dachkantprismen FERNGLAS KOMPAKTFERNGLAS + Etui
Gebote: 47
Magician, Prestidigitateur, Zauberer Plakat Litho, Zauberkünstler, Illusionist
Gebote: 46
Ohrringe 925 Silber  Antik Style
Gebote: 45
Villeroy & Boch
Villeroy & Boch "Wildrose" Kaffeeservice für 6 Personen 25 Teile
Gebote: 45
WUNDERSCHÖNE KAMIN UHR  NAPOLEON III . ONIX & VERGOLDETE BRONZE um 1860
Gebote: 41
Antiker Deckelpokal 925 STERLING SILBER 50cm
Gebote: 41
Jugendstil große Figuren Vasen Vasenpaar Beisteller
Jugendstil große Figuren Vasen Vasenpaar Beisteller "41 cm" art noveau um 1920
Gebote: 41
Mysterieuse Pendule / Schwingpendeluhr, Bronze, 8-TAGE WERK, Bezeichnet, TOP
Gebote: 41
Villeroy & Boch Wildrose 4 Henkelbecher, Kaffeebecher - TOP ohne Mängel
Gebote: 41
t3h81- Konvolut ua Canon Kamera EOS 50D/ 4 Canon Objektive und Sigma
Gebote: 40
abstrakte um1950-60 Orig.Mischtechnik - Rauch/Asche unter Plastik-abstrakt
Gebote: 39
e9y23- Hohner Piccoletta Akkordeon im Koffer
Gebote: 38
BYZANZ-KREUZ 10 - 12 JH - ORIGINALES ANTIKES BYZANTINISCHES BRONZEKREUZ - 8 CM
Gebote: 38
Florale antike Ohrboutons Ohrringe 585 Gold Saphir Rubin Jugendstil Nachlass Art
Gebote: 38
Kupferstich, Maria Magdalena, H. Goltzius/J. Matham, um 1600, New Hollstein 114
Gebote: 37
NIVELLIER um1900 Winkelmessinstrument Geodäsie Th.Rosenberg Berlin Seriennr.1982
Gebote: 37
Prämeta Automodell Opel Kapitän 555 guter Zustand Silber
Gebote: 37
Traumhaftes antikes Säulen Gründerzeit Buffet ca. 1880 Wappen Bleiglas
Gebote: 37
Figuren- Pendule Kaminuhr MÉSANGE by Auguste MOREAU French Mantel Clock um 1900
Gebote: 36
Schnupftabakglas Bixl DAMENGLAS MALEREI Schnupftabakflasche Schnupftabakdose
Gebote: 36
Original-Tusche-ZEICHNUNG- um 1960-70- abstrakt
Gebote: 36
(012) Hochwertige Omega Geneve Herren Taschenuhr
Gebote: 36
Original Orientteppich handgeknüpft - Antiker KASAK mit seltenen Farben
Gebote: 35
5365- Sehr seltene Bing Spur 0 Elektrolok C.L.R. 23!
Gebote: 35
Zeremonie Objekt Zepter Bronze Gesichter Hindu Gottheiten Südostasien wohl 19.Jh
Gebote: 35
BKn001) Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur 0 Elektro-Lok RS 66/12910
Gebote: 35
Schmuck Konvolut Antikes & Altes Gold Silber Nachlass
Gebote: 35
Omega Geneve Automatic Herrenarmbanduhr Datum
Gebote: 34
 Wunderschöner sehr seltener antiker Ring Weiß Gold 585 mit Blau Saphir
Gebote: 34
Unbekannter Altmeister - Biedermeiergemälde Portrait der Heiligen Maria um 1820
Gebote: 33
YOSHITOMO NARA PLASTIK AUS 2003 LITTLE WANDERER POP ART MANGA ANIME VP: 2870,-€
Gebote: 33
Holzschnitzfigur Clown mit Trompete 40cm Gross -Grödner-Tal
Gebote: 32
 Wunderschöner sehr seltener alter Ring W-Gold 585 mit Brillanten und Topas
Gebote: 32
Litauen - Trakai - kolorierte Kupferstichkarte Reilly 1789
Gebote: 31
Märklin uralt Wärterhaus 2171 mit Läutebude mit Doppelschlag-Läutewerk
Gebote: 31
Räderwälzmaschine, Uhrmachermaschine ca. 1930, Georg-Jacob Leibzig
Gebote: 31
edles altes um1950-60 Orig.Ölgemälde ! Mädchen
Gebote: 31
3D Bilderbuch Pop up Buch*Weihnachtsmann Santa Claus*Vojtech Kubasta um 1960 RAR
Gebote: 31
Schuco Examico II 4004 Cabrio, mib
Gebote: 31
Meister Violinbogen Geigenbogen 4/4 Silber
Gebote: 31
antiker großer Messing-Leuchter antik Säulen-Schaft 19.Jh. Kerzenleuchter antik
Gebote: 30
Sehr Seltene Große Meissen Figur Mantelpavian mit Bassgeige! 1. Wahl Top Zustand
Gebote: 30
Nymphenburg Manufaktur Porzellan Figur - stehende Ziege Zicklein Nr. 606 #155
Gebote: 30
Granatschmuck 2 x Kette 585 + Anhänger Kreuz Blüte + Ohrhänger Granaten böhmisch
Gebote: 30
Porzellanfigur Hutschenreuther sign.Tutter
Gebote: 30
Hutschenreuther Art Deco - Sonnenkind - Kunstabteilung v. Karl Tutter
Gebote: 30
Moderne Kunst Tierbronze Skulptur - Stier - signiert Martin Klein
Gebote: 29
GROSSE ALTE SCHWARZWÄLDER KUCKUCKSUHR WANDUHR AUS HOLZ MECHANISCH 8 TAGE WERK !!
Gebote: 29
MEL RAMOS, Lithographie SANDY SOUP, handsigniert + nummeriert, New Edition 2016!
Gebote: 28
uralte Lok & Tender mit Uhrwerk * Spur 0 * Blech lithographiert um 1910
Gebote: 28
Villeroy Boch Wildrose 2 Kaffeebecher Pötte große Tassen TOP
Gebote: 28
Porzellankopfpuppe - Heubach Köppelsdorf Nr. 342 - 1  Antik um 1900
Gebote: 28
KARL ENS GROßER PAPAGEI
KARL ENS GROßER PAPAGEI
Gebote: 27
Frogking von Stefan Seeger - Spendenauktion für einen guten Zweck, BSC 2017
Gebote: 27
BRAUN STEUERGERÄT RCS 9 Stereo  60er Jahre
Gebote: 27
Numa alpenländische Bauernmotiv Taschenuhr, Werk läuft                      31/7
Gebote: 27
MEISSEN SCHWERTER, KAFFEE-SERVICE, B-FORM, KOBALT, BLUMEN, GOLD 6 Pers. 21 Teile
Gebote: 27
Yaacov Agam, Objekt/Multiple, hand- signiert und bezeichnet.
Gebote: 27
Stillleben mit Früchten und Glas Champagner ca. 1850 - Super Qualität!
Gebote: 27
Konvolut Schmuck Gold 333 Silber 800 925 Ringe Ketten Anhänger aus Erbe Nachlaß
Gebote: 27
ROBBE & BERKING 925er SILBER zwei feine SEKTKELCHE 450g
Gebote: 27
DELICIA*Akkordeon* Carmen 23 wie Neu
Gebote: 27
Gold (585) Brosche 19 Jhd.
Gold (585) Brosche 19 Jhd.
Gebote: 26
x4f30- Mikroskop, Haag-Streit Bern,Swiss made, M 90015791
Gebote: 26
zinn konvolut 18 kg
zinn konvolut 18 kg
Gebote: 26
MOSES MENDELSSOHN Gesammelte Schriften in 8 Bänden 1843..EA! PHILOSOPHIE+JUDAICA
Gebote: 26
Original-Mischtechnik- um 1960-70- Harlekin
Gebote: 26
56 cm Skulptur Bronze teilvergoldet Vogel Gottheit Kinnaree Thailand wohl 19.Jhd
Gebote: 26
TOP! Wunderschönes, exklusives altes Tafelbesteck CHRISTOFLE France!
Gebote: 26
Große Traumhafte Henkelschale 800 er Silber Hanau um 1900
Gebote: 26
MEISSEN-SCHWERTER
MEISSEN-SCHWERTER " PRUNK-KUCHEN-PLATTE " 31 cm, B-FORM 1. WAHL GOLD ECHT KOBALT
Gebote: 26
 Wunderschöner sehr seltener antiker Ring W-Gold 585 Saphir Brillanten 0,96
Gebote: 26
Drei Teegläser - Zinn - Jugendstil um 1900 - WMF
Gebote: 26
1903 Reise Führer Gdansk Danzig Pommern Synagoge Restaurant Verkehr Oliva Zoppot
Gebote: 26
Fleischmann stehende Dampfmaschine Nr. 105/1
Gebote: 25
Steiff Vorkrieg, Elefantenmarke, Zigarettenetui, alte Reklame, 1897-1904
Gebote: 25
Original Meissener Porzellan 32. tlg. Serie 1929 teilw. Fabrikneu
Gebote: 24
Altes Jagdmesser PUMA Waidblatt Oberforstmeister Frevert Nr. 3588
Gebote: 21
Dampfmaschinen Antriebsmodell  DOLL:
Dampfmaschinen Antriebsmodell DOLL: "Kaminfeger/Chimney sweep" mit Figur.
Gebote: 20
alte Märklin mimikry Blech Kanone mit Laufschuhen für Massesoldaten zu 7.5cm
Gebote: 18
Wunderschöner Original Alte Persischer Ghom mit Seide,Rug,Teppich,Tappeto,Carpet
Gebote: 17
HEREND
HEREND " SPEISE-SERVICE " APPONYI - GRÜN " reichstes GOLD 12 Pers. 40 Teile, TOP
Gebote: 17
SCHUSTER,TÜRKENKRIEGE,MAHOMETS VND TÜRCKEN GREWEL,ILLUSTRIERT,1664,RAR
Gebote: 15
OMHPOY EZHPHTHZ,HOMERI INTERPRES CVM INDICE LOCUPLERISSIMO,RIHEL,STRASSBURG,1539
Gebote: 14
1v.2 LOUIS POULSEN PH 5 danish modern design lamp DÄNEMARK vintage 70er denmark
Gebote: 14
MARTIN LUTHER,VON DEN CONCILIIS VND KIRCHEN,WITTEMBERG,1539,HANS LUFFT,RAR
Gebote: 13
DIVI BERNARDI CLARAE VALLENSIS ABBATIS PRIMI RELIGIOSIS,ANTWERPEN,1609,RAR
Gebote: 13

Angebote mit den höchsten Geboten bei eBay:

KPM - BERLIN, SPEISE-SERVICE
KPM - BERLIN, SPEISE-SERVICE " KURLAND Dekor 19 " 8 Pers. 45 Teile, TOP, 1. WAHL
Preis: 3060.00
Preis: 1676.00
Preis: 1244.00
Preis: 996.00
Preis: 985.00
Preis: 950.00
Preis: 904.00
Preis: 866.00
Preis: 700.00
Preis: 695.00
Preis: 510.05
Preis: 391.00
Preis: 391.00
Preis: 381.00
Preis: 351.00
Preis: 330.99
Preis: 319.00
Preis: 304.00
Preis: 303.00
Preis: 300.00
Preis: 271.00
Preis: 235.00
Preis: 233.00
Preis: 223.88
Preis: 219.99
Preis: 216.75
Preis: 206.00
Preis: 188.85
HEREND
Preis: 182.00
Preis: 181.00
Preis: 174.00
Preis: 169.00
Preis: 168.00
Preis: 161.74
Preis: 161.00
Preis: 153.00
Preis: 152.51
Preis: 152.00
Preis: 151.00
Preis: 150.00
Preis: 141.00
Preis: 134.00
Preis: 134.00
Preis: 133.90
Preis: 131.00
Preis: 131.00
Preis: 125.00
Preis: 124.00
Preis: 120.00
Preis: 114.88
Preis: 112.11
Preis: 111.21
Preis: 110.00
Preis: 110.00
zinn konvolut 18 kg
zinn konvolut 18 kg
Preis: 103.00
Preis: 102.00
Preis: 102.00
Preis: 101.03
Preis: 101.00
Preis: 101.00
Preis: 101.00
Preis: 100.00
Preis: 91.00
Preis: 90.00
Preis: 89.00
Preis: 88.00
KARL ENS GROßER PAPAGEI
KARL ENS GROßER PAPAGEI
Preis: 81.00
Preis: 81.00
Preis: 81.00
Preis: 78.78
Preis: 76.00
Preis: 75.00
Preis: 75.00
Preis: 66.00
Preis: 66.00
Preis: 63.00
Preis: 61.43
Preis: 61.00
MEISSEN-SCHWERTER
Preis: 59.00
1910 Jugendstil Märchen Bilderbuch von Lotte Tille - Höckchen Döckchen gut erhal
Preis: 52.05
Gold (585) Brosche 19 Jhd.
Gold (585) Brosche 19 Jhd.
Preis: 52.00
Villeroy & Boch
Preis: 52.00
Preis: 51.00
Preis: 50.00
Preis: 49.50
Preis: 47.00
Preis: 46.00
Preis: 45.50
Preis: 45.06
HIEREMIA DREXELIO,GYMNASIVM PATIENTIAE,MÜNCHEN,1630,PERGAMENT, KUPFERSTICHE,RAR
Preis: 44.94
Preis: 43.50
Preis: 43.50
Preis: 43.00
Preis: 41.00
Preis: 38.50
Preis: 37.00
Preis: 35.50
Preis: 33.50
Preis: 33.50
Preis: 30.50

Die teuersten Angebote bei eBay:

URSPRÜNGLICHE MALEREI SPRAY GRAFFITI, LÖWE TIERE DURCH DANOR, PAINTING KUNST ART
Preis: 10000000.00
Untergang mit Hoffnung
Untergang mit Hoffnung
Preis: 10000000.00

"androgynous wo - man", digital ART, ORIGINAL, NEW & TOP !
Preis: 9000000.00

"CRVX INITIVM" Ablasskreuz mit Schatulle, Venedig 1800-1820
Preis: 1917200.00
ANTIKE & SCHÖNE UNIKAT GÖTTLICHES HIMMEL FRANZÖSISCHE WANDUHR KAMINUHR c.1839-50
Preis: 1500000.00
Gemälde Batik von Mussa Chiwaula Original
Preis: 1199000.00
Andy Warhol I, Portrait, abstrakt, Hommage, Acryl Bild, 70x50cm, Keilrahmen
Preis: 1000001.00
Preis: 1000001.00
Preis: 1000001.00
 Jean Michel Jarre Portrait Acryl Malerei Gemälde Kunst Bild 50x50cm Leinwand
Preis: 1000000.00
Zwei asiatische Figuren BUDDHA mit Lotusblüte für Opfergabe Steinguss 20. Jhdt.
Preis: 999999.99

"NOT MY PRESIDENT" Trump one million dollar bill, Ink drawing, ORIGINAL Marklopo
Preis: 920000.00
Weltbild
Weltbild
Preis: 885000.00
Painting stormy sea artist CM
Painting stormy sea artist CM
Preis: 750000.00

"Artwork" Personal picture Veronika and Drake (Naughtyboobydick)
Preis: 499999.00
04  ITALIENISCHES CEMBALO.   Pierluigi, Livorno 1579
Preis: 400000.00
Original, Unikat, Kunst, Abstrakt, Acryl Malerei, Bild, 140cm x 75cm
Preis: 390000.00
Franz Marc,
Franz Marc, "Das blaue Pferd" genehmigte Kopie vom Original, Limitiert! Rarität!
Preis: 383400.00
Kunst Moderne Kunst Kunstobjekt Installation Plastik Holz Modern Art
Preis: 325000.00
08  ITALIENISCHES CEMBALO. Neapel, um 1590
Preis: 310000.00
Ballogletti
Ballogletti "Baldanza" - Ölgemälde - Moderne Kunst - Modern Art Oil Painting
Preis: 229000.00
James Rizzi  THE BEST OF JAMES RIZZI
Preis: 222222.22
Mosaikskulptur
Mosaikskulptur "Brandung"
Preis: 192600.00
Helmut Plontke 1922-1991 Schachmatt o. der wahnsinnige Löwe Ölbild 1956 Leinwand
Preis: 159000.00
Ballogletti
Ballogletti "Frangente" - Ölgemälde - Moderne Kunst - Modern Art Oil Painting
Preis: 157000.00
Coffee Table Wood Brass Vintage Manufacturedd in Italy 1950s
Preis: 150120.00
Vladimir Nemuchin Mixed Technique Paper Ca. 70 Times 70 Cm Titel:'44 Adam & Eve'
Preis: 135000.00
BEAUTIFUL & SCARCE BRONZE BY FERNÁNDEZ ARMAN BORN IN NICE & LIVED IN NEW YORK !
Preis: 125000.00
1058- Sternenhimmel von van GOGH  (signiert: KUJAU), dem Original sehr ähnlich
Preis: 98500.00
16  ITALIENISCHES CEMBALO VON PIETRO PAVATAESE. ROM, 1661.
Preis: 90500.00
Tsargold Jewelry Russian Box 0,5 kg Gold 15 carat Diamonds Sapphires certificate
Preis: 85000.00
Die Astronauten von MushA '90
Die Astronauten von MushA '90
Preis: 80000.00
Václav RADIMSKY (1867-1946) Impressionismus Landschaft Öl Gemälde Oil Painting
Preis: 78000.00
Krämerladen Tante Emma 1900-1950
Preis: 75000.00
Renee Sintenis  POLOSPIELER  Vorkriegs Guss  Noack Friedenau signiert R.Sintenis
Preis: 75000.00
UNIQUE WOODEN SCULPTURE BY VLADIMIR NEMUKHIN RUSSIAN - FRENCH AVANTGARDE 1925
Preis: 75000.00
Constable John  1776-1837 zugeschrieben LANDSCHAFT mit Schleuse, top Provenienz
Preis: 75000.00
Bild Leinwand Albert Einstein in Stein Fotokunst 2 in 1
Preis: 71000.00
Rarität! Ölgemälde Franz von Lenbach
Rarität! Ölgemälde Franz von Lenbach "Otto Fürst von Bismarck" in Lebensgröße
Preis: 68000.00
 Schausteller Orgel
Schausteller Orgel
Preis: 67000.00
EINZIGARTIG! Sammlung-Auflösung 5000 Teile 50/60/70er J. Keramik German Pottery
Preis: 62500.00
Einzigartiges Gründerzeit Buffet Prunkbuffet Neorenaissance um 1880
Preis: 59999.00
Pablo Picasso Original Zeichnung Handsigniert signed Drawing Handsigned COA
Preis: 59900.00
Gemälde von Rieder in sehr hochwertigem Rahmen Öl/Leinwand ca. um 1800
Preis: 59500.00
ALBERTO PASINI (1826-1899)
ALBERTO PASINI (1826-1899) "DIEWARTENDE" ÖL AUF LEINWAND VOM 1875 / ÖL
Preis: 57855.00
Gemälde wakuu - Acryl auf Leinwand von Maxim Lanarr
Preis: 56750.00
Lebensgroße Marmor Büste Zar Alexander I. Russland 40kg 1820 Christian D. Rauch
Preis: 42000.00
Holzskulptur
Holzskulptur "Der Frühmensch" von MushA ca. 70cm hoch
Preis: 35000.00
GIGANTISCH: GROSSER WEISSKOPFSEEADLER - TIERPRÄPARAT - TAXIDERMY - CITES & VMG
Preis: 24999.99
144  HAMMERFLÜGEL. Józef Wasilewski. Warschau, um 1835. Herstellungs-Nr. 93.
Preis: 24500.00
Christo Reichstagsverhüllung, original Signiert von Christo und Jeanne-Claude
Preis: 22800.00
Anna Maria Werner ( Wernerin ) (1688-1753), Venus und Satyr, um 1721-1730
Preis: 22000.00
Manufaktur Alek Sander,naive Malerei,Cognac,20er Jahre,Original,Öl,Madame-Cohiba
Preis: 20000.00
Rosenthal Roy Lichtenstein Tea Set 21 tlg. Objekt eins von100 streng limitiert
Preis: 19999.00
Mondän: Vitrine, Art déco, Eiche hell, 210/150/50 cm. Provenienz Negresco, Nizza
Preis: 18600.00
Sonderedition Steiff Löwe Landeswappen
Preis: 17500.00
Original Roulettekessel von 1956 gefertigt in Savona Italien v. A. Bertolotto
Preis: 17000.00
Ölgemälde Sign.E.Munch
Ölgemälde Sign.E.Munch
Preis: 16000.00
Nürnberger Schloß Kronleuchter Bronze neugotisch, sign. A.P.Proebes datiert 1859
Preis: 15000.00
ICH BIETE: EINEN EINMALIGEN SETZKASTEN DER BERLINER BLEISATZ-ZEITUNGSGESCHICHTE
Preis: 15000.00
Holzstich
Holzstich
Preis: 15000.00
*** SALVADOR DALI  -  SPACE ELEPHANT *** Original - Bronzeskulptur 90cm hoch
Preis: 14250.00
IKONE Griechisch Orthodox o Byzantinisch 16JH
IKONE Griechisch Orthodox o Byzantinisch 16JH "Gottesmutter des Zeichens" Relief
Preis: 12990.00
Krishna Statue aus Holz
Krishna Statue aus Holz
Preis: 12000.00
MEISSEN Tafelaufsatz vor 1850
MEISSEN Tafelaufsatz vor 1850
Preis: 12000.00
Ansicht von Atrani bei Amalfi von Friedrich Paul Nerly (1842 - 1919)
Preis: 11900.00
c.1740 Atlas Nouveau Guillaume de l'Isle 105 Hand-Coloured Maps Texas 1st
Preis: 11500.00
Beschnitzter Schrank Bodenseeschrank
Preis: 10000.00
Statue
Statue
Preis: 10000.00
  Bar-vom-DorchesterHotel, London, Marylin Monroe Suite
Preis: 10000.00
Exotic Ornithology (Vogelkunde) Philip Lutley Sclater & Osbert Salvin aus
Exotic Ornithology (Vogelkunde) Philip Lutley Sclater & Osbert Salvin aus "1869"
Preis: 9999.99
Alte Wien Wanduhr mit 3 gewichten mit spieldose  229 cm !!!
Preis: 9900.00
ein museales vertiko
ein museales vertiko
Preis: 9900.00
 Norman Yanikun: Gemälde von 1965 (Gouach), Deia` Mallorca, original.
Preis: 9700.00
After Piet Mondrian Galerie Denise Rene Paris 1957 Folio 12 screenprints Fine
Preis: 9500.00
Museumsstück Wrocław Breslau Rathaus Historisches Ölgemälde von Wagner Ferdinand
Preis: 9499.00
Drei Bleiverglasungen Rittermotive antik stained glass Burg Kirche Krieg Militär
Preis: 9300.00
Art Kunst Bild - MiniMaus - ...Komm zurück..! - handgemalt
Preis: 9000.00
Girl in red Ölgemälde Graham Ovenden
Preis: 9000.00
1285- PIETA, Wiedenbrücker Schule, um 1900, wurde schon RENOIR zugeschrieben
Preis: 8990.00
1057- Regenschirme von RENOIR (signiert: KUJAU)
Preis: 8850.00
Gemälde von Willi Sitte aus 1996, signiert und datiert
Preis: 8500.00
ANTIK ! SAMMLERSTÜCK EIGENTLICH SCHON FÜR EIN MUSEUM !
Preis: 8500.00
Gotthardt Kuehl (1850-1915) Dom zu Lübeck, Gouache,
Preis: 8000.00
STEIFF HOCHZEITSGESELLSCHAFT KOMPLETT ALLE 10 BÄREN RARITÄT
Preis: 7990.00
BUDDHA Lanna Thailand / Burma 17. Jahrhundert Bronze Lackvergoldung vergoldet
Preis: 7990.00
James Joyce Haveth Childers Everywhere 1/100 SIGNED F/NF Fountain 1930
Preis: 7847.52
Kazak Teppich Shirvan Kuba 19. Jhdt.
Preis: 7700.00
1628 Atlas Minor Mercator World map China Japan America Cyprus Sicilia Virginia
Preis: 7506.00
18th century visiting cards album Visitenkarten Exlibris Album autograph signed
Preis: 7506.00
CHARLES DARWIN*CIRRIPEDIA MONOGRAPH*BARNACLE TAXONOMY/MARINE BIOLOGY/RAY SOCIETY
Preis: 7500.00
Kanne - traumhaft schöne antike museale Silberschmiede Kunst,  Augsburg 1717/18
Preis: 7500.00
Shengqiang Zhang ( Shanghai), Mao I – Propagandagemälde, Öl/Lw., 150 x 250 cm
Preis: 7500.00
Shengqiang Zhang ( Shanghai), Mao II – Propagandagemälde, Öl/Lw., 150 x 200 cm
Preis: 7500.00
Shengqiang Zhang ( Shanghai), Mao IV – Propagandagemälde, Öl/Lw., 150 x 200 cm
Preis: 7500.00
Frantisek DRTIKOL «Turbaned Woman with Pearls» VINTAGE Original Glasnegativ.
Preis: 7500.00
MAX KLINGER Album. Mit 30 Orig.-Radierungen., 1925
Preis: 7200.00
Thomas Annan: The Old Closes and Streets of Glasgow 1900 50 Photogravure Plates
Preis: 7000.00
Wandteppich
Wandteppich
Preis: 7000.00
Antique after renovation Polyphon Musik Automat
Preis: 7000.00

| mit | um | Original | SILBER | cm | VON | Alte | Gold | und | 1 | TOP | Gemaelde | BRONZE | AUS | DER | in | 2 | Ca | ANTIKE | Art | sehr | Oelgemaelde | Antik | signiert | auf | Teppich | 4 | Figur | zeichnung | Orig | Meissen | 6 | RAR | 1900 | Porzellan | 19 | 5 | Jugendstil | x | abstrakt | Maerklin | 3 | Jh | Raritaet | fuer | ANTIKER | im | Oel | altes | Alter | Kunst | 18 | Bild | Holz | Teile | 0 | Deco | selten | Aquarell | Skulptur | Uhr | 800 | 12 | Alt | M | Malerei | Jahre | Leinwand | Taschenuhr | die | Orient | KAMINUHR | Barock | 1880 | 925 | 8 | Akt | SCHOeNE | Design | 1920 | Berlin | Seide | s | g | Service | 60 | Zustand | E | Seltene | Personen | Biedermeier | Handsigniert | IKONE | DE | Nr | Nachlass | sign | 17 | 7 | Engel | 70 | VASE | WANDUHR | Grosser | gr | weiss | Acryl | Geige | Paris | 800er | Sammlung | u | Landschaft | UNIKAT | v | 10 | abstrakte | Orientteppich | 50 | 100 | Louis | Das | Bronzeskulptur | Rizzi | d | des | Frankreich | KAFFEE | vergoldet | BY | NEU | 1930 | Royal | Pendule | Kaffeeservice | 1910 | Wunderschoene | Ein | Lot | wohl | kg | REGULATOR | James | abstraktes | W | Schuco | geschnitzt | Eiche | B | C | Grosses | J | DALI | er | THE | Stueck | Museum | Tischuhr | Modern | HEREND | Italien | 750 | Handgeknuepfter | Jahrhundert | 16 | Silberbesteck | PAINTING | Tee | Handgeknuepfte | Sessel | RUSSLAND | OF | AKKORDEON | Wiener | 80 | 40 | Anhaenger | Lampe | 1890 | Blech | k | Russische | Tisch | Germany | Sterling | 835 | HOHNER | 50er | Empire | Salvador | L | F | PETER | Teller | Lamp | expressiv | Kette | RARE | Franz | Mischtechnik |