TOP10 Angebote in der Kategorie: Briefmarken

Briefmarken Überraschungsbeutel

Goldhahn 1000 verschiedene Motivmarken - Briefmarken für Sammler

Goldhahn 500 Gramm Welt Kiloware in Runddose Briefmarken für Sammler

Motive 100 verschiedene Vögel Marken (Briefmarken für Sammler)

Packet 100 Weltweit Briefmarken. Ein toller Start für jeden Sammler. Viele Länder.

Angebote bei eBay mit den meisten Geboten:

1850 ORSTPOST ohne EInfassung  im PAAR SBK Fr. 8'500.-+++  ATTEST
Gebote: 72
3270 Weihnachtskugel mit Plattenfehler - Fehldruck - Rarität
Gebote: 59
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 Kreta MiNr.7b **postfr./geprüft KW € 3000.-
Gebote: 54
SUPER Umzugs-Karton aus Nachlaß mit tausende Marken in Alben, u.a. Zonen, Saar
Gebote: 54
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1945 Leros MiNr.11Aa **postfr./geprüft KW € 1800.-
Gebote: 54
Steiermark Grazer Ausgaben - 1-5 RM (allle Type I A) Postfrisch Mi. 693-696 I A
Gebote: 52
A UNO New York + etwas Genf: SPITZEN-Partie NY bis 2009 komplett, Mengen KLB
Gebote: 42
OT Danzig 1920/1939: Umfangreiche gute Sammlung im Vordruckalbum, Hoher KW!
Gebote: 41
Fantastic, large worldwide postal history group app. 1300 covers and cards (3427
Gebote: 40
1850 Poste Locale (stark verschobener Rotdruck) SBk Fr. 2100.-+++
Gebote: 40
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1945 Leros MiNr.11 A+B gest./geprüft
Gebote: 38
2698)Gr Nachlassposten Europa/Übersee im Regal, ca 50 Alben mit Mengen Marken
Gebote: 36
Bund Jahrbuch 1973 - gesuchtes Jahrbuch in Top-Qualität - Michel 1.700,00 €
Gebote: 35
D.Reich Nr. 49 a gestempelt, PLATTENFEHLER CP 85 (90211)
Gebote: 33
2703)DDR** 1949-90 sehr gute u kpl Sammlung in schöner Qualität m allen besseren
Gebote: 33
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1945 Leros MiNr.11Ba **postfr./geprüft KW € 700.-
Gebote: 33
Große Briefmarken Sammlung Deutschland 16 Kg Material in 8 Alben
Gebote: 32
Sowjetunion */o Sammlung 1921/37 in 2 Behrens Alben mit besseren Werten
Gebote: 32
Nachlass-Position DDR 1949-1988 **postfr./gest.(ca.40% besetzt) in 4 große Alben
Gebote: 32
DEUTSCHES REICH 1933 Block 2 **(Marken) Block * / geprüft  KW ca. € 1500,-
Gebote: 31
(02022) Memel - Paketkarte von Ragnit, bitte ansehen; interessante Stempel; rar
Gebote: 31
SBZ - Mi.-Nr. Block 5 X/Y ** - Leipziger Messe - ansehen
Gebote: 31
1932  Lot kleiner Landschaftssatz postfrisch
Gebote: 30
***Bund, Mi.Nr. 137, 80 Pf. Posthorn, POSTFRISCH **, tief geprüft BPP !!!
Gebote: 30
Europa - Welt, Steckkkarten, Abo-ware, Cinderellas ex. Ladenauflösung  (3425
Gebote: 29
A DDR ex 1952/1990: SPITZEN Belege-Sammlung in 13 proppevollen Alben
Gebote: 29
Toller Zeppelinbeleg Öst-Zuleitung  3. Nordamerikafahrt 1936 FRANKATUR !!!!
Gebote: 29
DEUTSCHES REICH 1935 Block 3 **postfr./geprüft  KW € 1100,-
Gebote: 29
Deutsches Reich - Block I - (IPOSTA) 1930 - Gestempelt
Gebote: 28
ALTDEUTSCHLAND STECKKARTENBESTAND MIT VIELEN STÜCKEN, FARBEN, BESSEREN + WEITERE
Gebote: 28
A Europa/Übersee: Urige alte Schaubek-Schwarte mit vielen Marken, Fundgrube?
Gebote: 28
Safe signoscope
Safe signoscope
Gebote: 28
2702) Bund o 1949-73 schöne überkpl Sammlung m allen Anfängen incl Lumo,lieg WZ
Gebote: 27
Deutschland / Berlin / DDR Interessanter Nachlass ! hoher Katalogwert !! (3426
Gebote: 27
MH, Blocks, Paare, ERVB, RM, ZD,... ! MEGA- KARTON Bund + Berlin; Michel 41.000+
Gebote: 26
GÖ1-2000 BLOCK 2 10 JAHRE DEUTSCHE NOTHILFE GESTEMPELT MÜNCHNER ST.3.12.34
Gebote: 26
A Alle Welt: Umfangreiche gute Nachlasspartie mit Afrika, brit. Kolonien etc.
Gebote: 26
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 Kreta MiNr.7a **postfr./geprüft KW € 400.-
Gebote: 26
SAMMLUNG BRUSTSCHILDE, ca.190 St. ! Viele LUXUSSTEMPEL ! Spezialistenfundgrube !
Gebote: 25
Deutsches Reich - Block III - ''Ostropa'' 1935 - Gestempelt
Gebote: 25
Deutschland 2004-2011 Sammlung Briefmarken Frankaturgültig € 316+ + gestempelt
Gebote: 25
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 Rhodos MiNr.8 B II **postfr./geprüft KW € 400.-
Gebote: 25
TOP Berlin umfangreiches Lager ab Nr. 1 SA bis 1965 sauber **/*/gest. - 35-842
Gebote: 24
Kroatien SHS 1919 mit/ohne Überdruck in ROT  RRR
Gebote: 24
Dänemark, Dublettenposten im Steckalbum, überwiegend alte Marken, ansehen !
Gebote: 24
Berlin 19  gestempelt, geprüft Schlegel BPP.
Gebote: 24
DEUTSCHES REICH 1933 Block 2 **postfr./Fotoattest  KW ca. € 6000,-
Gebote: 24
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Spezial-Sammlung" mit Extras (auch geprüft) **postfr.+gest.
Gebote: 24
Schweiz: RAYON II, 1850, 10 Rp.,
Schweiz: RAYON II, 1850, 10 Rp., " P D " in rot Mi.Nr.8 II Mi.130,00 € ++ #118
Gebote: 24
ALL. BESETZUNG - ZIFFERN - FANTASTISCHE SPEZIALSAMMLUNG,UNZÄHLIGE BESONDERHEITEN
Gebote: 23
100 x 1,45€ Briefmarken (145€) Markenbox selbstklebend *NEU*
Gebote: 23
Saargebiet - Komplette Satz Nr. 161/167 - 1932 - Gestempelt
Gebote: 23
2725) SBZ**/o Goethe Block 6 je postfr u mit SST toll, Mi 350 EUR
Gebote: 23
Hongkong Ganzsache mit Zusatzfrankatur 1898 Hongkong-Giessen !!!
Gebote: 23
A Sowjetunion alt bis modern: RIESEN Bestand **/gest. in 8 Alben aus Nachlass
Gebote: 23
2710)Spannender Deutschland Bestand aus Nachlass im Regal,Unmengen Marken,viel
Gebote: 23
Deutsche Kolonien, Mariannen Gs. Antwortkarte beide Teile, Saipan Pforzheim 1900
Gebote: 22
A Europa/Übersee: Umfangreicher Dublettenbestand alt bis modern in 4 Steckalben
Gebote: 22
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 MiNr.10 A+B gest./geprüft
Gebote: 22
Toller Zeppelinbeleg Öst-Zuleitung  10. Südamerikafahrt 1934 FRANKATUR !!!!
Gebote: 22
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 Kreta MiNr.7 A gest./geprüft KW € 300.-
Gebote: 22
Wühlkiste mit 20 Alben alle Welt
Gebote: 21
DSWA VORLAUFER 20PF LUDERITZBUCHT VIOLETT 1896 SELTEN
Gebote: 21
BUND ** 4er BLOCK SAMMLUNG IN 2 ALBEN, VIELE ECKEN, RANDSTÜCKE, FORMNUMMERN
Gebote: 21
A Russland/Sowjetunion: Guter alter Bestand aus Händlerlager, Hoher KW!!
Gebote: 21
50624 Österreich –Zollausschlussgebiet Kleinwalsertal, Bauten 10 Pf. 1949
Gebote: 21
A Übersee: Urige alte Schaubek-Schwarte mit vielen Marken, Fundgrube?
Gebote: 21
alter uriger Posten ALLE WELT in 2 alten Mappen ! dabei viel CHINA !!  ansehen !
Gebote: 21
China 1962 Schauspielkunst Michel Nummer 648-655 gestempelt im Folder (01766)
Gebote: 21
VR China, Sammlung ab 1949 mit Album, 7 Seiten / 7 pages
Gebote: 21
Schweiz Touristenmarken 10 Markenhefte + 5 Marken
Gebote: 20
Toller Zeppelinbeleg Öst-Zuleitung  6. Nordamerikafahrt 1936 FRANKATUR !!!!
Gebote: 20
A Afrika: Nette Nachlass-Sammlung mit britischen Kolonien, hohen Werten etc.
Gebote: 20
Panama Marken Blocks MNH postfrisch Space
Gebote: 20
***Bund, Mi.Nr. 138, 90 Pf. Posthorn, POSTFRISCH **, geprüft BPP !!!
Gebote: 20
2701) Bund o 2000-2014 wohl kpl mit selbstklebenden im Lindner T!!!!!!!!!!!!!
Gebote: 20
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 Rhodos MiNr.9 gest./geprüft
Gebote: 20
Briefmarkenalben- Sammlung Konvolut
Gebote: 20
4 VOLLE SEITEN BRD VOM JAHR 1987 MIT PLATTENFEHLERN - POSTFRISCH !!!
Gebote: 20
DR Deutsches Reich, DSWA Südwestafrika, Mi.-Nr. 23, Feldpost-Station Nr. 4, gepr
Gebote: 19
11,90 KG Briefmarken Kiloware Deutschland geringfügig ausland dabei
Gebote: 19
TOP Schweiz Strubel 3-Streifen 23G, 14II Bym, sehr guter Schnitt, hoher Wert TOP
Gebote: 19
w17) SCHWEIZ  Mi.  BLOCK  5  gest.+ gepr. ABT  BPP --  Mi.  700  Euro  !!
Gebote: 19
Deutsches Reich - Block I - (IPOSTA) 1930 - Geprüft - Postfrisch**
Gebote: 19
DEUTSCHES REICH
DEUTSCHES REICH "Feldpost" 1944 Kreta MiNr.7 B gest./geprüft
Gebote: 19
Michel Deutschland-Spezial Katalog Band 2 ab Mai 1945, ohne WZ - Falttafel
Gebote: 19
Bund BRD Heuss 196 v ** postfrisch MNH Ecke 1 ER Eckrand Dauerserie Bogen Rand
Gebote: 19
## AD Preussen , fast KOMPLETTE Sammlung , KATALOGWERT = EUR 785 , SELTEN ##
Gebote: 19
Sowjetunion */o Sammlung 1940/61 in 3 Alben mit Besseren ab ab 1955/61 fast kpl.
Gebote: 19
China collection - PRC from 1949 & Liberated Areas from 1946 - 11 pages
Gebote: 19
Briefmarken Deutschland ungestempelt, (gültige Frankaturware); Wert: 25,80€!!!
Gebote: 18
[s5R] AD Mecklenburg-Strelitz MiNr 2a gestempelt BEFUND (KW €1700)
Gebote: 18
[u2] AD Bayern MiNr 1II a gestempelt BEFUND (KW €3500)
Gebote: 18
Reko Köflach,ANK 278 (2+2+4+4+4),nach Wien,7.V.20
Gebote: 18
Öst. 5 Werte Aushilsausgaben auf Reco-Brief 26.6.1945, gepr. und signiert Hübner
Gebote: 18
RF-- ** postfrisches Lot RF 1931 bis  1935 ---siehe Foto
Gebote: 18
Toller Zeppelinbeleg Öst-Zuleitung  8. Südamerikafahrt 1934 FRANKATUR !!!!
Gebote: 18
TOP DR 63 b sehr seltene Farbe sauber gest. FA Bühler - 372-289
Gebote: 18
SAARLAND 1947-1959 ** komplett im Safe Binder s. Scans
Gebote: 18
## AD Thurn & Taxis MiNr 42 gest. , neuer BEFUND Sem BPP , selten , LUXUS ##
Gebote: 18

Angebote mit den höchsten Geboten bei eBay:

1.300 x Selbstklebende Briefmarken je 1,45 Euro Im Gesamtwert von 1.885,-- Euro!
Preis: 1514.00
Preis: 1086.65
Sachsen Dreier Mi. Nr. 1b gest. Attest Franke 18.000 Euro
Preis: 1000.00
1850, Waadt 5 (Z.10) a.Br.,Genf/Lancy,Attest,SBK Fr. 4800,--
Preis: 785.00
Preis: 560.55
Preis: 540.00
Preis: 406.00
Preis: 399.99
Preis: 353.00
Preis: 311.00
Preis: 305.00
Preis: 267.00
Preis: 256.00
Preis: 226.00
DEUTSCHES REICH
Preis: 223.00
Preis: 222.50
Preis: 210.00
Preis: 206.00
Preis: 202.99
DEUTSCHES REICH
Preis: 201.00
Preis: 201.00
Preis: 181.00
Preis: 175.00
Preis: 166.00
Preis: 162.00
Preis: 160.00
Preis: 159.00
Preis: 157.00
Preis: 149.00
Preis: 147.00
Preis: 134.60
Preis: 131.00
Preis: 130.00
Preis: 124.53
Preis: 121.00
Preis: 117.00
Preis: 112.99
Preis: 112.00
Preis: 112.00
Preis: 106.30
Preis: 102.50
DEUTSCHES REICH
Preis: 101.00
Safe signoscope
Safe signoscope
Preis: 101.00
Preis: 101.00
Preis: 91.00
Preis: 85.00
Preis: 80.00
Preis: 78.99
DEUTSCHES REICH
Preis: 78.00
Preis: 74.00
Preis: 73.00
Preis: 72.00
Preis: 72.00
Preis: 69.00
DEUTSCHES REICH
Preis: 67.00
Preis: 64.00
Preis: 62.67
Preis: 62.00
Preis: 61.00
Preis: 59.99
Preis: 57.00
Preis: 57.00
Preis: 57.00
Preis: 56.00
Preis: 56.00
Preis: 54.00
Preis: 53.00
Preis: 53.00
DEUTSCHES REICH
Preis: 52.00
Preis: 51.01
Preis: 51.00
Preis: 51.00
Preis: 51.00
Preis: 50.00
Preis: 48.50
Preis: 48.50
Preis: 47.50
Preis: 45.50
Preis: 45.50
DEUTSCHES REICH
Preis: 44.50
DEUTSCHES REICH
Preis: 41.50
Preis: 40.61
Preis: 40.50
Preis: 38.52
Preis: 37.40
Preis: 35.00
Preis: 34.50
DEUTSCHES REICH
Preis: 33.50
Preis: 33.50
Preis: 31.50
Preis: 30.61
Lagerbestand DDR 1954-1960 **/*/o im fetten Ordner ***ANSEHEN***
Preis: 30.05
Preis: 29.00
Preis: 26.00
Preis: 25.50
Preis: 25.00
DEUTSCHES REICH
Preis: 24.09
Preis: 23.00
Preis: 21.50
DEUTSCHES REICH
Preis: 21.50

Die teuersten Angebote bei eBay:

Briefmarken Frankreich Probedruck von 1862 ganzer Bogen Mi. Nr 29  UNIKAT
Preis: 75165.00
STADTPLAN - STADT DES KDF-WAGENS - Datum unbekannt - DIN A3
Preis: 50000.00
BRIEFMARKEN ALBUM KABE EUROPA, REFORM 38 IN SEHR GUTE ZUSAND MIT VIELE BRIEFMARK
Preis: 48900.00
Einzigartige Rarität: Dreifach-Fehlleitung & Rücksendung der Deutschen Post
Preis: 35000.00
Briefmarken Sammlung
Briefmarken Sammlung
Preis: 34550.00
DDSG 10 kr DOPPELDRUCK
DDSG 10 kr DOPPELDRUCK
Preis: 30000.00
Konvolut 41 Stück 100 Goldeuro BRD 2002 bis 2009
Preis: 27999.00
BUND PHILARTES-KUNSTEDITION 3.500 STÜCK!! EINMALIGER HÄNDLER-BESTAND!!
Preis: 17777.00
s1864) Raumfahrt Space Shuttle STS 40 - 106 Sammlung NASA Fotos + Autographen OU
Preis: 14500.00
Altdeutschland Sachsen Nr. 1a als Senkrechtes PAAR mit Attest Rismondo BPP.
Preis: 13500.00
Memel Mi.Nr. A I/A II, 2 Werte, postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP
Preis: 12800.00
DDR ZKD B 27 Y postfrisch xx ...!!!  Mit Aufpreis-Rückkaufgarantie..!!!
Preis: 12000.00
Preis: 12000.00
III. Reich: Chicago Fahrt MiNr. 496-498 im ECKRAND Viererblock
Preis: 11158.00
Fantastische Sammlung Zypern mit MiNr. 107, outstanding cyprus collection SG 117
Preis: 10899.00
DDR ZKD B 27 V postfrisch xx mit Aufpreis-Rückkauf-Garantie...!!!
Preis: 10000.00
CHINA, PRC, 1020-24, W55-59, MAO'S INSTRUCTIONS, POEMS, 9.11.1968, 質量中國郵票, COVER
Preis: 9999.99
 ***Briefmarken Block Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945***
Preis: 9999.00
s1863) Raumfahrt Space Space Shuttle Mission STS 9 - 40 Sammlung mit Autogrammen
Preis: 9999.00
Deutsche Kolonien: China MiNr. 13, gestempelt Tientsin, BPP Attest
Preis: 9998.00
Paus ASA 25WH-K Schrägaufzug -Dachdecker Aufzug -Möbellift.
Preis: 9900.00
DDR MiNr. I bis III, Olympiiade,  Los Angeles 1984 - Fotoattest einwandfrei
Preis: 9500.00
Bund 1961: MiNr. X, postfrisch. ABSOLUTE SELTENHEIT, mit BPP Attest
Preis: 9108.00
Antigua und Barbuda 2894-2902 Kleinbogen postfrisch 1999 Blumen aus aller Welt
Preis: 9000.00
Island 1344 (kompl.Ausg.) postfrisch 2012 Olympia
Preis: 9000.00
Antigua und Barbuda 2894-2902 Kleinbogen (kompl.Ausg.) postfrisch 1999 Blumen au
Preis: 8999.99
Posthorn 1951**, 4er-Blöcke aus der re. oberen Bogenecke, Fotoatt.
Posthorn 1951**, 4er-Blöcke aus der re. oberen Bogenecke, Fotoatt. "EINWANDFREI"
Preis: 8999.00
Altdeutschland Sammlung auf 120 Schmuckblättern!
Preis: 8800.00
DSWA   ARAHOAB 15/2 09, handschriftlich auf Inlandsdrucksache n. Rehobot, RRR!
Preis: 8779.00
Saargebiet 1929: MiNr. 134: Portogerechter WERTBRIEF mit BPP Fotoattest
Preis: 8458.00
Stanzmaschine Lochstanze Durma P110 + Zubehör
Preis: 8268.00
1939, 14. Dez. Freimarke
1939, 14. Dez. Freimarke
Preis: 8000.00
Altdeutschland Sachsen Nr. 1b gestempelt und mit TOP-Attest Rismondo BPP.
Preis: 8000.00
Briefmarken, IX Balkanske Igre 1938, Beograd,Belgrad, Spiele, Games,Stamps, RARE
Preis: 7777.00
B&M: Heydrich Block Nr. 334: auf Karton mit BPP Attest
Preis: 7508.00
Briefmarken Sammlung DR1872 bis Bizone1949/Saar1959/Berlin1990/BRD1997
Preis: 7499.99
Österreich 2007 ANK (19) Mi.Nr X-XIX Nicht verausgabter Blumen Kleinbogen ATTEST
Preis: 7200.00
DSWA: 1. Flugpost: Bildpostkarte 1914, Erster Flugversuch, SUPER SELTEN !!!
Preis: 7108.00
Preußen: 1855 Crash-Cover: Shipwreck of S.S. Schomberg
Preis: 6908.00
9360) Thurn & Taxis 18(9) gestempelt braunpurpur Neunerblock Fotoattest Sem BPP
Preis: 6750.00
Dt. Reich SAMMLUNG 1933 bis 1945 absolut POSTFRISCH LUXUS inkl. Mi. 909, 910 U
Preis: 6500.00
Generalgouvernement (GG) Probedruck I P1, BPP Attest - ZWISCHENSTEG !!!
Preis: 6358.00
VR China 1962 Block 8 gestempelt mit Gummi (Y224)
Preis: 6149.00
DDR 8pf Marx Mi:DD329 vier Block RRR!!!
Preis: 5200.00
2xBriefe Michel Nr112a (ggf 112b ungeprüft) Luftfahrt Deutsches Reich 1921  40pf
Preis: 5000.00
Rumänien 1858 Stempel № 1 - verwendet in perfektem Zustand.
Preis: 5000.00
ALTDEUTSCHLAND BAYERN 4-FARBEN-FRANKATUR, sehr schön und selten!
Preis: 4444.00
MVP, 34yc gestempelt, gepr. Kramp BPP
Preis: 3999.00
Numisbriefsammlung BRD von 1971-1996 . 200 Stück, keiner doppelt
Preis: 3550.00
DEUTSCHE KOLONIEN OFT KOMPLETTE SAMMLUNG fast 17000€ KATALOGWERT(73366c
Preis: 3400.00
MVP, 21 DDU (2), Rarität, Doppeldruck, postfrisch
Preis: 3400.00
Briefmarkensammlung BRD ab 1983 vollständig, unvollständig ab 1902, Berlin, DDR
Preis: 2999.00
© WELTRARITÄT* Nr.7 gelber Merkur auf Wiener Geschäftsbericht * KW ca. 25 000 €
Preis: 2900.00
Saar Sammlung komplett!! Alles unbenutzte Marken z.T. mit Prüfzeichen
Preis: 2698.00
UK.Guyana Mi.GY97 MH OVPT Error RRR!!!
Preis: 2600.00
SBZ Thüringen Weihnachtsblock 2X (IV) auf Brief, Fotoattest
Preis: 2555.00
D.Reich Block 4,5,6,7,8,9,10,11 + Danzig Block 1,2,3.Lesen!(183 Stück.Zusammen)
Preis: 2550.00
UK.Guyana 1890j Mi:GZ95 MH error RRR!!!
Preis: 2500.00
Silbermünzen BRD, 1 vollständiger Satz von 1977 bis 2010
Preis: 2500.00
 Briefmarkengeld Korea 1918 - 5 Sen Japan Briefmarke Tazawa auf Formular vhtf
Preis: 2500.00
Album mit hochwertigen Bund-Briefe und Karten, ges. 117 Stück, Deutschland
Preis: 2499.00
BES IIWK und DEUTSCHES REICH ** SAMMLUNG POSTFRISCH ca 9500€(T5704e
Preis: 2111.00
MALTA 1860-2005 fast KOMPLETTE später POSTFRISCHE SAMMLUNG + EXTRAS(B8311e
Preis: 1999.00
Posthorn Mi.123/138 gestempelter 4erBlocksatz  RRR !!!
Preis: 1990.00
Block 2 mit Fotoattest Schlegel , gestempelt Seepost Stempel ME ca.13.000 (s249)
Preis: 1990.00
Briefmarken BRD 1949-2001 komplett**+gest.
Preis: 1800.00
Walt Disneys wundervolle Welt in bunten Marken Briefmarken   2500 Stück 8 Alben
Preis: 1800.00
Dt. Reich Weimar komplett auf Vordruck Nr. 338-478 mit Block 1 und Zeppelinen,
Preis: 1799.00
Altitalien: Sardinien 14 Bc ** Super SELTEN
Preis: 1699.00
STARKE SAMMLUNG Deutsche Kolonien ** / * + etwas o mit 84 Querformaten !!!
Preis: 1695.00
Berlin W 1 -SKZ 2B   ** postfrisch   932
Preis: 1600.00
DDR DIENST ZKD31-60 ** POSTFRISCH etc SAMMLUNGca 6200€(T5771d
Preis: 1588.00
SBZ Block 2S, postfrisch, Thüringen Weihnachtsblock 1945, Fotoattest
Preis: 1555.00
Preis: 1514.00
Berlin W 17 - SKZ 4  ** postfrisch   931
Preis: 1500.00
CEPT-Sammlung 1956-1980 in 2 exklusiven Ringbinderalben + 1 Leeralbum 1981-1984
Preis: 1500.00
Numisblätter
Numisblätter
Preis: 1500.00
Österreich Nr. 772B-775B Kleinbogen Renner postfrisch
Preis: 1499.00
n0120 Meißen Mi A 26 - F 26 gestempelt komplett Busch BPP
Preis: 1490.00
Postkarte zu den Olympischen Spiele 1906
Preis: 1450.00
Block 1, WIPA, feinst postfrisch mit  neuestem  Attest ! KW 4400,-
Preis: 1449.99
ANK (8) cx, WIENER AUSHILFSAUSGABE, geriffelter Gummi, mit Befund, KW 2800,-
Preis: 1349.99
China Briefmarken *Album mit Marken aus 40´, 50´, 60´, 70´ Jahre*  20 Seiten
Preis: 1300.00
TOLLE SPEZIALSAMMLUNG Bayern ab Vorphila; u.a. Versuchsstempel !!!
Preis: 1299.99
Block 1, WIPA, mit Gefälligkeitsabstempelung, Mi. KW 3800,-
Preis: 1299.99
China,Mi.Nr.990-992 Mao Zedong,top selten,mint postfrisch
Preis: 1299.00
Briefmarkensammlung BRD gestempelt 1949 bis 1991 in einem Leuchtturm Album
Preis: 1290.00
GEPRÜFTE SPITZENSAMMLUNG POSTFR.+ GEST.(zentr. Vollst.) alle Spitzen auf Brief!
Preis: 1270.00
Plattenfehler - Sammlung in Steckalbum ,alle Erhaltungen
Preis: 1260.00
Briefmarken Deutsches Reich
Briefmarken Deutsches Reich
Preis: 1250.00
POLEN, Block 11, ABART ohne Zählnummer ! mit Fotoattest ! einer von nur 35 Stück
Preis: 1249.99
BERLIN 1948-1975 enorme gestempelte SAMMLUNG 1-20 TADELLOS geprüft BPP(T5743e
Preis: 1222.00
DDR M:DD215 10pf A.Bebel MH untypische farbe
Preis: 1200.00
Briefmarkensammlung BRD postfrisch 1949 bis 1991 in einem Leuchtturm Album
Preis: 1190.00
LUXUS Posthornsatz ** vom Oberrand, Ränder alle ungefaltet tiefst gepr. Schlegel
Preis: 1090.00
Preis: 1086.65
usa 1 briefmark error george washington 2 cents 1890
Preis: 1000.00
Preis: 1000.00
Heuss Nr.177 - 196 ** Vierer viele Ecken, 188-189-191-192 gepr. Schlegel BPP TOP
Preis: 999.99
Finnland Sammlung gestempelt 1866 -1970
Preis: 998.00

| postfrisch | Mi | gestempelt | Reich | BUND | geprueft | Briefmarken | BPP | 1949 | Alben | gest | MiNr | Schlegel | Attest | ALBUM | MNH | Posthorn | Briefmarkensammlung | Dt | BAYERN | EUROPA | POSTFR | Karton | ungebraucht | BESTAND | Leuchtturm | SBZ | Altdeutschland | GUTE | Befund | hoher | Fotoattest | ANK | Lindner | FDC | gepr | POSTFRISCHE | MEIST | einwandfrei | Belege | Kpl | AD | pf | 1872 | Seiten | BRIEFE | ANSEHEN | Zeppelin | KOLONIEN | Danzig | Spitzen | Fundgrube | 35 | Werte | Bogen | Saarland | gestempelte | Bundesrepublik | Post | Vielen | Feldpost | BESETZUNG | RRR | GEBIETE | kompl | Wuerttemberg | Blocks | HEUSS | Memel | TOLLE | Vordruckalbum | Material | Ausgaben | SBK | Schaubek | 41 | stamps | HAeNDLER | ex | CEPT | Stempel | xx | tiefst | umfangreiche | Flugpost | Steckkarten | Bloecke | Vordruck | URIGE | POLEN | Katalogwert | PHILARTES | KUNSTEDITION | Y | Saar | Frankaturware | tadellos | Uebersee | Besseren | Waehrungsgeschaedigte | Posthornsatz | MARKENHEFTCHEN | Umzugs | Nachlasspartie | Viererblock | BIZONE | Gueltige | Sowjetunion | 1979 | teils | STARKE | Germania | Partie | Umzugskarton | 1955 | WK | Katalog | Nominale | Vordruckalben | EUR | z | mehr | Ringbinder | ungestempelt | BRUSTSCHILD | Dienst | LIECHTENSTEIN | Plattenfehler | Borek | Briefmarke | Pfg | Kleinbogen | 27 | 1934 | OSTROPA | Zusammendrucke | 1993 | Koepfe | Zonen | TEIL | 137 | Alliierte | 700 | Saargebiet | dicken | Blaettern | EINMALIGER | BLAeTTER | POSTKARTE | BRUSTSCHILDE | Slg | Taxis | 1999 | Raumfahrt | SCAN | Thurn | allen | Starker | uriger | 1923 | WIPA | Vordrucke | Drittes | DSWA | Infla | Oldenburg | Eckrand | 507 | etwas | Thueringen | 2007 | BESSERE | DHL | Frankatur | Helvetia | selbstklebend | Wunderkiste | 29 | Aufdruck | PORTUGAL | ANSCHAUEN | RUMAeNIEN | 438 | Schwarzaufdruck | Nothilfe | 1997 | 496 | Ordner | doppelt | Sem | Kreuzer | 1947 | 439 | 1939 | gpr | Chicagofahrt | Scans | Spezialsammlung | QUALITAeT | 2200 |