TOP10 Angebote in der Kategorie: Briefmarken

Briefmarken Überraschungsbeutel

Briefmarken-Sammlung Flugzeuge, abgestempelte Marken, verschiedene Motive, 100 Stück

Goldhahn 1000 verschiedene Motivmarken - Briefmarken für Sammler

Asterix & Obelix | Briefmarken-Block | Deutsche Post | postfrisch | Idefix | Miraculix | Majestix | Automatix | Troubadix | Falbala | Methusalix | Ausgabetag 1. September 2015

Aufregende Zoologische Briefmarken, Welt, weltweit, Wilde Tiere Collectible set 100 Stück Briefmarken. Souvenir/Speicher/MEMORIA. 100 verschiedene Briefmarken. timbre-poste/Briefmarke/francobollo/Sello (Einkaufszentrum) de CORREOS.

Angebote bei eBay mit den meisten Geboten:

Franz. Andorra: Seltener Satz Nr. 1/23 sauber Erstfalz, Mi. 2500 Euro für **
Gebote: 54
588 10 Schilling Dollfuß postfrisch mit Attest einwandfrei
Gebote: 52
Briefmarken aus China: Kulturrevolution, W5 komplett, sehr wertvoll, 2 Fotos
Gebote: 51
DEUTSCHES REICH SCHÖNE POSTFRISCHE SAMMLUNG MIT DUBLETTEN MI. 2.100 €
Gebote: 47
Bund - Sammlung 1949-92 - postfr. - fast kompl. - in 3 Falzlosalben Dt. Post
Gebote: 39
SAN MARINO: UMFANGREICHER ** DUBLETTENBESTAND im Steckbuch (92230)
Gebote: 38
EUROPA CEPT Liechtenstein 1960 Halbbogen postfrisch/** (MNH) - RARE
Gebote: 38
UMFANGREICHER REGALBESTAND BUND BERLIN EUROPA uvm. (92228)
Gebote: 36
PORTUGAL: UMFANGREICHER DUBLETTENBESTAND **/O im Steckbuch (92233)
Gebote: 36
100 x 1,45 € selbstklebende Markenbox, Briefmarken, Neu & OVP, 145 € Marken
Gebote: 35
Rayon lll, 1852 UNGEBRAUCHT! Sehr Selten +++
Gebote: 35
EUROPA CEPT Große KLEINBÖGEN-Sammlung 1961-1987 postfrisch/** (MNH)
Gebote: 35
DEUTSCHES REICH SAMMLUNG 1872-1902 BRUSTSCHILDE BIS GERMANIA + ELSASS-LOTHRINGEN
Gebote: 34
UMFANGREICHER REGALBESTAND BUND, DDR, EUROPA uvm. (92239)
Gebote: 34
DEUTSCHE KOLONIEN DEUTSCH-NEUGUINEA 19 Briefstück - geprüft Jäschke BPP
Gebote: 33
MEGA Nachlass Kiste DDR ab 1949 bis 1990 x-fach Briefe FDC Markenhefte Zeugs !!!
Gebote: 32
GRIECHENLAND: UMFANGREICHER ** DUBLETTENBESTAND im Steckbuch (92231)
Gebote: 30
BUD SPENCER BRIEFMARKEN - 10ER SET 70CENT -> LIMITIERT AUF 10.000 BÖGEN!!!
Gebote: 30
DDR Sammlung 1949 - 1990 vollständig Blöcke Bögen Zusammendrucke, Europa
Gebote: 30
Österreich 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht, fast postfrisch, 800 Euro
Gebote: 29
MEGA Nachlass Kiste Motive China Korea Indonesien Asien Russland Amerika Afrika
Gebote: 29
SUPER ca.28 KG Umzugskarton,ca. 2500 bis 3000 Briefe und Belege in 17 Alben
Gebote: 28
Brustschild-Seltenheit der Mi-Nr.4  siebenerblock auf Briefstück Attest Sommer
Gebote: 27
DEUTSCHES REICH SAMMLUNG AB 1933 MIT CHICAGOFAHRT + BLOCK 3 (FA) AUF VORDRUCKEN
Gebote: 27
3079) Rumänien 1865-ca 1960 alte reichl Slg im Binder mit Klassik,20/30er Jahre
Gebote: 27
BRD 136 ** Posthorn 70 Pf - 1951, postfrisch
Gebote: 27
GROSSE SAMMLUNG BADEN Mi. 4900€ viel geprüft
Gebote: 27
Bud Spencer Briefmarken limitiert nur 10.000 Sets
Gebote: 27
Bund Sammlung postfrisch mit Posthornsatz aus Nachlass in 2 LT-Alben 1949-2000
Gebote: 26
KLASSE BOREK- ABOSAMMLUNG Altdeutschland in 3 Dicken Bänden !!!
Gebote: 26
DR. 1933 Nothilfe Block Postfrisch BPP Stempel Schlegel
Gebote: 26
Berrlin 68 bis 70 Block 1 II, gestempelt gepr. Schlegel
Gebote: 25
Große Briefmarken Sammlung Deutschland 15 Kg Material in 11 Alben
Gebote: 25
2 große Kisten Nachlass Europa, Bund Marken, Briefe 20 Alben ca. 26 Kg
Gebote: 24
Große Briefmarken Sammlung international 16 Kg Material in 15 Alben
Gebote: 24
Siam Thailand Inland Cover Bangkok 184 Bhumibol
Gebote: 24
3082)Reizvolle dicke Schwaneberger Alle Welt 6 kg Schwarte!!!Ausgabe 1910 mit
Gebote: 23
Kanalinseln postfrische Sammlung auf Safe Blätter hoher Katalogwert
Gebote: 23
H Berlin, etwas Bundesrepublik: Tolle Nachlasskiste mit Sammlungen/Dubletten
Gebote: 23
SCHWEIZ
SCHWEIZ "Sammlung" 1991-2002 **postfr.+gest. im SAFE dual-Vordruckalbum
Gebote: 23
SAARGEBIET 30 gestempelt geprüft Arge Saar
Gebote: 23
3 Farben-Frankatur auf Faltbrief von Genf nach Neapel! Sehr Selten +++
Gebote: 23
2 URIGE STECKBÜCHER mit Altdeutschland, Reich und Kolonien !!!
Gebote: 22
Großer ca.30 KG Umzugskarton mit 20 Alben, u.a. viel Europa Cept, Blocks, Zonen
Gebote: 22
ANK 518 - 523 'Intern. Rotary-Kongreß' auf Reko-Brief aus Wien mit Sonderstempel
Gebote: 22
## AD Preussen MiNr 19 b PAAR Bfst. , KW=EUR 1000 , ATTEST , selten , LUXUS ##
Gebote: 22
BRD 2016 Silberling Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland Jahrbuch
Gebote: 22
San Marino 1965/88 postfrische Sammlung auf Safe Falzlos-Blätter
Gebote: 22
DR schöne Sammlung 1933-1945 ungebraucht
Gebote: 21
SAARGEBIET 30 *  signiert Dr. Dub
Gebote: 21
Germany / Europe / WW, Briefe- & Belegepöstchen auch mit Zeppelin- ZR 3  (3727
Gebote: 21
Berlin 1957/90 postfrischer Lagerbestand in 3 Alben, sehr hoher Katalogwert
Gebote: 21
German Empire Europe WW , Small but very interesting posthistoric estate (3721
Gebote: 21
H Österreich: Starke Nachlasspartie im großen Umzugskarton, Mengen Material!!
Gebote: 21
Luxemburg/Luxembourg Mi 7 O, im Paar auf Brief, RARR! (KW: 1900,00€)
Gebote: 21
DDR 1949/90 postfrische Sammlung in 6 hochwertigen Safe Falzlos-Alben
Gebote: 20
DEUTSCHES KOLONIEN (KIAUTSCHOU) 37 Briefstück - Ortsstempel Litsun
Gebote: 20
DEUTSCHES KOLONIEN (MARSHALL-INSELN) 1 - 6 II *  5 II gepr. Bothe BPP
Gebote: 20
Kroatien: Seltener Satz Nr. 24/38 postfrisch, Mi. 1000 Euro! Auflage nur 5000 St
Gebote: 20
Philatelietag  Baden  ex Bogen Nr.8007571  postfrisch  - 2005
Gebote: 19
Große Briefmarken Sammlung international 17 Kg Material in 10 Alben
Gebote: 19
ERSTE JAHRE VIERERBLOCK SAMMLUNG +VIEL ECKRAND BUND  POSTFRISCH
Gebote: 19
BRIEFMARKEN NACHLASS KARTON MIT BUND, DDR, ZONEN !!!
Gebote: 19
Bayern Mi.1 Ib - 1 Kreuzer; Randstück; PLATTENFEHLER VIII; BPP - Fotoattest !!!!
Gebote: 19
China  93 China -- Briefmarken --
Gebote: 19
Israel 1949/90 postfrische Sammlung in 3 Alben hoher Katalogwert
Gebote: 19
SCHWEDEN 1856     Briefstück mit ideal gestempelter Mi.Nr. 6
Gebote: 19
ALLIIERTE BESETZUNG BELEGEPOSTEN ZEHNFACHFRANKATUREN (91718)
Gebote: 19
Russland + Gebiete, sehr gute Slg. ab Anfänge im Steckbuch, UNBERÜHRT!!!
Gebote: 19
DT. AUSLANDSPOSTÄMTER KOMPAKTE SAMMLUNG AUF STECKSEITE */O
Gebote: 19
[v8] DR IPOSTA MiNr Block 1 gestempelt (KW €2000)
Gebote: 19
H Bundesrepublik: STARKE Nachlasspartie im schweren Umzugskarton, Riesen KW
Gebote: 19
Deutsches Reich - Tolle Sammlung  mit vielen guten Mittelwerten postfrisch
Gebote: 19
SCHWEDEN 1877     gestempelter 1 Riksdaler, die Mi.Nr. 26 B   SELTEN !
Gebote: 18
3077) Gutes Deutschland Händlerlager,oft gute Zonen,auch vor 1945 m Gebieten
Gebote: 18
Bundesrepublik 1964/99 postfrischer Lagerbestand in 14 Alben, riesiger Postpreis
Gebote: 18
[v8] DR Germania MiNr 81B b gestempelt ATTEST (KW €6000)
Gebote: 18
[v8] DR Ziffer MiNr 331a gestempelt ATTEST (KW €4500) einwandfrei
Gebote: 18
Sammlung Deutsches Reich 1940-45 ** komplett im Safe Falzlos (ab 1933-45)
Gebote: 18
Turkey Rep. 1921 MNH: Michel-No.: 756-763 = 103.- € for MH
Gebote: 17
DEUTSCHES KOLONIEN (MARIANEN) 7 - 19 gestempelt - 19 geprüft Bothe BPP
Gebote: 17
ITALIEN 1862-Mi 9 a-10 C Vikt Eman II (*)/geprüft Alberto Diena, Mi€ 28000 f **
Gebote: 17
PM Philatelietag   BREGENZ
PM Philatelietag BREGENZ
Gebote: 17
CHINA 1909 - Mi.Nr. 76 (*) im 10 er Block - DRAGON - without gum - RARE!
Gebote: 17
DR, OSTROPA-Block, 2 saubere Sonderstempel vom 25.06.1935, Michel Nr. Bl. 3
Gebote: 17
DEUTSCHES KOLONIEN (KAMERUN) 7 - 19 gestempelt - 19 oben rechts kurzer Eckrahn
Gebote: 17
Hannover 18 gestempelt  - hoch geprüft Bühler
Gebote: 17
SCHWEIZ
SCHWEIZ "Sammlung" 1974-1990 **postfr.+gest. im SAFE-Vordruckalbum
Gebote: 17
DEUTSCHES KOLONIEN (SAMOA) 7 - 19 gestempelt - meist geprüft
Gebote: 17
WÜRTTEMBERG 10 gestempelt  - dünne Stelle
Gebote: 17
TOP Berlin 54 Bauten 60 Pfennig 1949 sauber ** M€ 70 - 129-294
Gebote: 16
1D China FOOCHOW 1897 HONGKONG 4 Cents auf 3 Cents to Leipzig Germany
Gebote: 16
BUND: 1949 - 1985, KOMPLETTE SAMMLUNG ** POSTFRISCH, POSTHORN gp. SCHLEGEL BPP
Gebote: 16
DDR Sehr Wertvoller Posten mit hunderten postfrischen Bogen/MH etc  Riesen WERT
Gebote: 16
Großer ca.27 KG Umzugskarton mit 20 Alben mit Briefmarken, u.a. xx Sammlungen
Gebote: 16
1951 Lunaba auf FDC
1951 Lunaba auf FDC
Gebote: 16
Saarland 1947/59 postfrische Sammlung mit guten Serien, Volkshilfe etc.
Gebote: 15
SBZ Sowjetische Zone Ost Sachsen 43Ac schwarzgrün ** Michel 1.500 €
Gebote: 15
DS Frauen 60 Pf Erxleben (1332) fast 10.000 papierfreie Marken / Riesiges Lot !!
Gebote: 0
DS Frauen 80 Pf Schumann (1305) fast 40.000 papierfrei / Riesiges Lot !!!
Gebote: 0

Angebote mit den höchsten Geboten bei eBay:

Preis: 600.00
Preis: 465.10
Preis: 386.00
Preis: 290.99
Preis: 276.00
Preis: 257.65
Preis: 251.88
Preis: 250.00
Preis: 245.00
Preis: 234.00
Preis: 231.00
Preis: 223.00
Preis: 223.00
Preis: 219.00
Preis: 204.00
Preis: 202.00
Preis: 201.00
Preis: 182.00
Preis: 178.00
Preis: 173.00
Preis: 163.00
Preis: 156.00
Preis: 152.00
Preis: 126.25
Preis: 126.00
Preis: 125.00
Preis: 124.00
Preis: 121.00
Preis: 117.00
Preis: 116.67
Preis: 113.50
Preis: 113.36
Preis: 113.00
Preis: 112.00
Preis: 112.00
Preis: 109.00
Preis: 106.55
Preis: 103.00
Preis: 101.00
Preis: 100.99
Preis: 100.72
Preis: 98.40
Preis: 97.00
Preis: 91.00
Preis: 86.00
Preis: 83.00
Preis: 82.00
Preis: 81.00
Preis: 81.00
Preis: 76.00
Preis: 73.00
Preis: 72.00
Preis: 71.00
Preis: 70.68
Preis: 70.00
Preis: 69.00
Preis: 67.66
Preis: 64.30
Preis: 61.50
SCHWEIZ
Preis: 57.65
Preis: 56.00
Preis: 54.00
Preis: 54.00
Preis: 51.00
Preis: 51.00
Preis: 46.50
Preis: 45.50
Preis: 45.50
Preis: 45.10
Preis: 43.50
Preis: 43.50
Preis: 42.50
Preis: 41.50
Preis: 41.50
Preis: 40.50
Preis: 40.06
Preis: 37.87
1951 Lunaba auf FDC
1951 Lunaba auf FDC
Preis: 36.68
Preis: 36.10
Preis: 32.50
Preis: 32.50
Preis: 32.39
PM Philatelietag   BREGENZ
PM Philatelietag BREGENZ
Preis: 32.00
Preis: 31.50
Preis: 31.00
SCHWEIZ
Preis: 30.50
Preis: 26.45
Preis: 25.50
Preis: 25.50
Preis: 25.50
Preis: 24.50
Preis: 23.50
Preis: 23.50
Preis: 21.50
Preis: 19.50
Preis: 19.49
Preis: 18.50
Preis: 16.50

Die teuersten Angebote bei eBay:

Preis: 123456.00
Briefmarken Frankreich Probedruck von 1862 ganzer Bogen Mi. Nr 29  UNIKAT
Preis: 85165.00
Preis: 45679.00
Einzigartige Rarität: Charité Berlin Dreifach-Fehlleitung & Rücksendung Dt. Post
Preis: 35000.00
Riesige DDR Briefmarkensammlung in 231 Lindner T-Alben Katalogwert 500.000 Euro
Preis: 33000.00
BUND PHILARTES-KUNSTEDITION 3.500 STÜCK!! EINMALIGER HÄNDLER-BESTAND!!
Preis: 27777.00
DDR ZKD B 27 Y postfrisch xx ...!!!  Mit Aufpreis-Rückkaufgarantie..!!!
Preis: 12000.00
MEMEL, Mi.Nr. AI, AII, 2 Werte, postfrisch, jeweils Fotoattest Huylmans BPP
Preis: 12000.00
III. Reich: Chicago Fahrt MiNr. 496-498 im ECKRAND Viererblock
Preis: 11155.00
Altdeutschland Sachsen Nr. 1a als Senkrechtes PAAR mit Attest Rismondo BPP.
Preis: 11000.00
Fantastische Sammlung Zypern mit MiNr. 107, outstanding cyprus collection SG 117
Preis: 10899.00
US Jackson 2c #203 Scarlet Vermilion
Preis: 10500.00
DDR ZKD B 27 V postfrisch xx mit Aufpreis-Rückkauf-Garantie...!!!
Preis: 10000.00
AD BAYERN Nr. 1Ia als 3er-Streifen auf Brief und mit Attest Stegmüller BPP!!
Preis: 10000.00
Deutsche Kolonien: China MiNr. 13, gestempelt Tientsin, BPP Attest
Preis: 9995.00
Deutsches Reich 1928 Zusammendrucke Nothilfe 425 X postfrisch geprüft Attest
Preis: 9900.00
DDR DIENST A ABARTEN ZIRKELBOGEN 11.331 STÜCK - ALLE GEPRÜFT !!! ANSCHAUEN !!!
Preis: 9777.00
BUNDESREPUBLIK 2001-2015, sauberer Posten EURO-Nominale für netto € 10.953.-
Preis: 9580.00
DEUTSCHE KOLONIEN umfangreiche fast komplette SAMMLUNG ca 42000€(B9007d
Preis: 8888.00
Generalgouvernement (GG): PROBEDRUCK III P4
Preis: 8605.00
Saargebiet 1929: MiNr. 134: Portogerechter WERTBRIEF mit BPP Fotoattest
Preis: 8455.00
BUND PHILARTES-KUNSTEDITION HÄNDLER-BESTAND 963 STÜCK!! ANSCHAUEN!!
Preis: 7777.00
USA Taylor 5c #204 Deep Blue
USA Taylor 5c #204 Deep Blue
Preis: 7500.00
Briefmarken Sammlung DR1872 bis Bizone1949/Saar1959/Berlin1990/BRD1997
Preis: 7499.99
überkomplette postfr.** Luxussammlung Bizone,15 Atteste,52 Werte,Bl. 1aY,b,c usw
Preis: 7350.00
Danzig großer Innendienst 1920 zeitgerechte Stempel Michel 47-49 Atteste (S14303
Preis: 7290.00
DSWA: 1. Flugpost: Bildpostkarte 1914, Erster Flugversuch, SUPER SELTEN !!!
Preis: 7105.00
Briefmarken, Sudetenland, Raritäten
Preis: 7000.00
Fender Telecaster Bj. 1971 Custom Color Black Vintage
Preis: 6999.00
SEHR SELTEN, BRIEF 1864 Mecklenb.-Schwerin 2 x Mi Nr. 4 8/4 Paar auf Brief
Preis: 6999.00
Preußen: 1855 Crash-Cover: Shipwreck of S.S. Schomberg
Preis: 6905.00
DDR 327 bis 341 eine einzigartige und fantastische Spezialsammlung postfrisch
Preis: 6900.00
Sachsen: MiNr. 1b, gestempelt, BPP Attest
Preis: 6505.00
Russia, 1955, Sol.1747А, Error, Lin 12.5, RRR **
Preis: 6499.99
Memel: MiNr. AII - 80 Pfg, **, Selten, BPP Foto Attest
Preis: 6455.00
Generalgouvernement (GG) Probedruck I P1, BPP Attest - ZWISCHENSTEG !!!
Preis: 6355.00
VR China 1962 Block 8 gestempelt mit Gummi (Y224)
Preis: 6149.00
WELTRARITÄT: Block 3 von 4, ANK 1324-1331 V **, 2 Atteste, ANK € 7000,-
Preis: 6000.00
Briefmarken Sammlung Konvolut 9 Ordner Erstagsstempel etc 7300 Euro Philiex 2016
Preis: 5999.00
ZUSAMMENDRUCKE 1960, Markenheftchen Heuss lumogen, Erstauflage, mit liegendem
Preis: 5998.00
1916: DOA: Einschreiben Morogoro nach Uluguru, BPP Attest
Preis: 5855.00
Generalgouvernement (GG): Probedruck 75/78 P mit BORDÜRE
Preis: 5805.00
TANSANIA BLOCKS/KLBG. 3.500 ABARTEN UNGEZÄHNT ERRORS PROOFS IMPERF DOUBLE PRINTS
Preis: 5777.00
Tadelloser Posten Montenegro, Kroatien, Sri Lanka MI 193.800€, zu unter 3%!!!
Preis: 5620.00
1967 VR China W7-9
1967 VR China W7-9 "Kulturrevolution" Bogen, Rarität, ungestempelt.
Preis: 5500.00
Auslandspostämter + Kolonien Sammlung, gestempelt / postfrisch / Belege
Preis: 5500.00
DDR 8pf Marx Mi:DD329 vier Block RRR!!!
Preis: 5200.00
U.K. Victoria OVPT PUNDS 1881j. Mi:GB651+
Preis: 5000.00
Zum.8 Basler Taube Essay * sehr selten, Zertifikat Hentsch
Preis: 4400.00
Briefmarken-Sammlung einmalige Motivsammlung Deutsche auf ausländ. Briefmarken
Preis: 4000.00
Numisbriefsammlung BRD von 1971-1996 . 200 Stück, keiner doppelt
Preis: 3550.00
Bund 1949/53 Postfrischer Anlegerbestand (26.700 € )
Preis: 3350.00
Deutsches reich Dienst 71 y
Deutsches reich Dienst 71 y
Preis: 3000.00
Briefmarkensammlung BRD 1983-2016 vollständig, unvollständig ab 1902, Berlin,DDR
Preis: 2999.00
SUBSTANZHALTIGE SAMMLUNG Altdeutschland, u.a. mit Bayern Nr.1 Schwarzer Einser
Preis: 2950.00
UK.Guyana Mi.GY97 MH OVPT Error RRR!!!
Preis: 2600.00
Briefmarken Deutsches Reich 332A 100er Bogen . 5  Mrd. auf 2 Mio.sehr selten
Preis: 2599.00
UK.Guyana 1890j Mi:GZ95 MH error RRR!!!
Preis: 2500.00
ab 1946 Ersttagsbrief Österreich Reko ,E-Sstp.Aufschläge gesamt KW.ca 12000Euro
Preis: 2400.00
Bund 1953/1959 Postfrischer Anlegerbestand (21.300 € )
Preis: 2350.00
UK.Guyana Mi:gz96 1890j MH
UK.Guyana Mi:gz96 1890j MH
Preis: 2200.00
 Altitalien: Toskana1 soldo extrem seltene Halbierung
Preis: 1999.00
Block 2 mit Fotoattest Schlegel , gestempelt Seepost Stempel ME ca.13.000 (s249)
Preis: 1990.00
© WELTRARITÄT* Nr.7 gelber Merkur auf Wiener Geschäftsbericht * KW ca. 25 000 €
Preis: 1900.00
Montenegro 1943. WWII German occupation Deutsche Besetzung ERROR MNH** stamp
Preis: 1900.00
DDR 1045-1047 Bogensatz Kehrdrucke Postfrisch
Preis: 1870.00
Deutschland Frankaturware ohne Zuschläge: 2074,00 Euro
Preis: 1750.00
Berlin Sammlung 1948-1990** in LINDNER ~ Alle Höchstwerte Schlegel geprüft ~
Preis: 1650.00
Dt. Reich 1933/45 postfrische TOP-Sammlung im Safe Dual-Album 8.300 EUR
Preis: 1500.00
Russia, 1961, Sol.2549А, Error, Lin 12.5 **
Preis: 1499.99
Deutsches Reich Spezialsammlung von1933-1945 Spitzenwerte
Preis: 1499.00
Sitzende Helvetia No 44 -52 vollstempeln SBK frs. 8760.-
Preis: 1495.00
DDR Briefmarken Schalterbogen,ZD-Bogen Postfrisch 900 Bogen !!!!!!!!!!!!
Preis: 1400.00
AK Polen Himmelwitz Jemielnica in Schlesien (Groß Strehlitz Strzelce Opolskie OS
Preis: 1381.00
DDR  Mi 242 - 3365 ** kompl. Slg. im Vdr-Leuchtturm. Vieles m. Eckr.-Rand Top !!
Preis: 1350.00
1850 : 10 Rp RAYON II (Mi  8 IIb)(Zu 16 IIa) T 13 A1 - 0  mit Attest H. RENGGLI
Preis: 1300.00
Briefmarkensammlung BRD gestempelt 1949 bis 1991 in einem Leuchtturm Album
Preis: 1290.00
Dt.Feldpost WKII,Mi.Nr.6,8,9,10,12IV auf Feldpostkarte,gepr.Pickenpack,Kat.3000€
Preis: 1289.00
Postkarte zu den Olympischen Spiele 1906
Preis: 1250.00
ALBUM MIT UMFANGREICHER SAMMLUNG Danzig + Memel * / o
Preis: 1246.70
USA Washington 2c Us554 perf11 carmine RARE!!!
Preis: 1200.00
DDR M:DD215 10pf A.Bebel MH untypische farbe
Preis: 1200.00
Briefmarkensammlung BRD postfrisch 1949 bis 1991 in einem Leuchtturm Album
Preis: 1190.00
DDR Block 13 YI gutes Wasserzeichen Engels geprüft BPP postfrisch 5.000M€
Preis: 1169.00
Block 1, WIPA, gestempelt, Mi. KW 3800,-
Preis: 1159.99
POLEN, Block 11, ABART ohne Zählnummer ! mit Fotoattest ! einer von nur 35 Stück
Preis: 1100.00
Russia, 1962, Sol.2714А, Error **
Preis: 1099.99
Sammlung Bund 1949 - 97 komplett, in Kabe bi + 7 Ringbindern, ** und gest.
Preis: 1050.00
Dt. Reich Nr. 496-498 ** postfrisch geprüft.
Preis: 1049.99
Dt. Reich Nr. 456-458 ** postfrisch geprüft
Preis: 1049.00
LUXEMBOURG 1940 Bad Mondorf Fehldruck, Variété (MI 342 YT 333) ** MNH !Selten!
Preis: 1000.00
DR Mi-Nr. 456-458 ** postfrisch, sehr schön, geprüft
Preis: 998.00
BERLIN 1948 - 1990 Postfrisch / Ungebraucht / Gestempelt komplett im Vordruck !
Preis: 997.00
GUT BESTÜCKTE SAMMLUNG Saargebiet + Saarland * / Gestempelt !!!
Preis: 993.70
Rusland 20k RU30A RRR!!!
Rusland 20k RU30A RRR!!!
Preis: 990.00
Briefmarkensammlung Schiffspost / Raumfahrt / Atom-Uboote
Preis: 990.00
Über 330 Belege nach Schweden und Dänemark sehr selten
Preis: 980.00
UMFANGREICHE SAMMLUNG Deutsche Kolonien * / o mit 67 Querformaten !!!
Preis: 977.00
DDR Sammlung komplett von Mi.Nr. 242 bis Nr. 3365 incl.neuwert. Alben ** -- (++)
Preis: 970.00
DDR 336 va Y  Köpfe II gutes Wasserzeichen geprüft Paul BPP postfrisch 5.000M€
Preis: 960.00

| postfrisch | Mi | gestempelt | Reich | BUND | geprueft | Briefmarken | BPP | 1949 | Alben | MiNr | gest | Schlegel | Attest | ALBUM | MNH | Posthorn | Dt | EUROPA | ungebraucht | Briefmarkensammlung | BAYERN | Karton | POSTFR | BESTAND | hoher | Leuchtturm | gepr | SBZ | POSTFRISCHE | Altdeutschland | GUTE | Lindner | Befund | Fotoattest | ANK | FDC | einwandfrei | Seiten | MEIST | Belege | Kpl | KOLONIEN | AD | BRIEFE | ANSEHEN | 1872 | pf | Zeppelin | Saarland | Bundesrepublik | Bogen | Spitzen | Fundgrube | BESETZUNG | Danzig | Vielen | Blocks | Bloecke | gestempelte | Werte | RRR | 35 | Post | HEUSS | umfangreiche | ex | GEBIETE | Vordruckalbum | stamps | Material | Wuerttemberg | kompl | Ausgaben | Vordruck | Steckkarten | CEPT | TOLLE | Flugpost | Schaubek | SBK | Stempel | Y | Frankaturware | xx | POLEN | Waehrungsgeschaedigte | Feldpost | HAeNDLER | 41 | Memel | Dienst | Katalogwert | tiefst | URIGE | MARKENHEFTCHEN | EUR | PHILARTES | KUNSTEDITION | Germania | Katalog | Saar | tadellos | Slg | Gueltige | Uebersee | Besseren | Saargebiet | 27 | mehr | LIECHTENSTEIN | Sowjetunion | Ringbinder | teils | Zusammendrucke | 1979 | Kleinbogen | Umzugs | gpr | BRUSTSCHILD | STARKE | Partie | ungestempelt | Umzugskarton | Viererblock | OSTROPA | BIZONE | Nominale | Briefmarke | WK | Plattenfehler | 1955 | EINMALIGER | Scans | Koepfe | 438 | TEIL | Posthornsatz | z | POSTKARTE | Alliierte | 1934 | postfrischer | Borek | Vordruckalben | 137 | doppelt | 507 | dicken | 1923 | Nachlasspartie | 496 | allen | SCAN | MiPr | 1997 | Infla | Nothilfe | 29 | 439 | 700 | Eckrand | Pfg | Taxis | Dienstmarken | WIPA | uriger | Chicagofahrt | Zonen | Thurn | 1999 | Aufdruck | 1935 | Frankatur | Blaettern | BRUSTSCHILDE | SPANIEN | Kreuzer | Oldenburg | etwas | selbstklebend | 1993 | BESSERE | DSWA | Schuber | feinst | KABE | PORTUGAL | 498 | 2200 | Sem | DUBLETTEN | BLAeTTER | Spezialsammlung | Vordrucke | Jahrgaenge | ungezaehnt | EF | 1939 | Falzlos |