TOP10 Angebote in der Kategorie: Briefmarken

Briefmarken Überraschungsbeutel

Goldhahn 1000 verschiedene Motivmarken - Briefmarken für Sammler

Briefmarken-Sammlung Flugzeuge, abgestempelte Marken, verschiedene Motive, 100 Stück

Goldhahn 500 Gramm Welt Kiloware in Runddose Briefmarken für Sammler

Asterix & Obelix | Briefmarken-Block | Deutsche Post | postfrisch | Idefix | Miraculix | Majestix | Automatix | Troubadix | Falbala | Methusalix | Ausgabetag 1. September 2015

Angebote bei eBay mit den meisten Geboten:

1,2 kg Briefmarken Deutsches Reich + Gebiete papierfrei
Gebote: 55
Bayern Mi. Nr. 4II gest. LUXUS Befund Sem BPP - fisk. Entwertung
Gebote: 50
1,2 kg Blocks KLBG Bogen und Einzelmarken aus Bl. DDR papierfrei
Gebote: 48
Guter ca.30 KG Umzugs-Karton voll Alben, Briefe usw., u.a. D.Reich Sammlung
Gebote: 45
BAYERN URIGE SAMMLUNG MIT SCHWARZEM EINSER, MENGEN AN EXTRAS, REKLAMEANHÄNGER
Gebote: 44
1954-98 Slg. Dauerserien dabei ER, FN, DZ, BZ, RM, Zus-dr.  ** Pracht!
Gebote: 42
Großer ca.29 KG Umzugs-Karton voll Alben mit Marken und Belege von alt bis neu
Gebote: 41
ÖSTERREICH 1850-1937 SAMMLUNG MIT GUTEN SÄTZEN    siehe Fotos °js22/bf904
Gebote: 40
Vietnam, sauber geführtes Händlerlagerbuch (*)/ges, bessere Dienstausgaben, etc.
Gebote: 36
Deutsches Reich Mi.Nr.: 496/8 **/MNH,sign, gpr. Schlegel BPP KW:4000€
Gebote: 36
FRANKREICH Sammlung 1849 bis 1962 im gr. E-Buch O(*/** TOPP!!
Gebote: 34
[u3] AD Bayern MiNr 1I a gestempelt BEFUND (KW €3500)
Gebote: 34
Diverse Philatelie, Schwerer Karton m. 10 Alben, Deutschland u. Europa
Gebote: 31
5 Kg Briefmarken Stamps Papierfrei Kiloware Mission Deutschland und die Welt
Gebote: 30
Sammlung alle Welt - Teil 6 (T-Z) in 3 Ringbinder
Gebote: 29
BRD 153 JUGEND 5er ECKSTREIFEN GESTEMPELT FOTO_BEFUND  ( +110,00) siehe Scan
Gebote: 28
Guter ca.30 KG Umzugs-Karton voll Alben u.a. gute Spanien, Interessanter Inhalt
Gebote: 27
Bayern Einser Mi. Nr. 1IIa gest. geprüft Brettl BPP 3.500 Euro
Gebote: 27
Sammlung Deutsches Reich Weimarer Republik 1872-1933 Leuchtturm Vordruck Album
Gebote: 27
BRIEFE- UND KARTENPOSTEN DT. REICH BIS 1945, MEHR ALS 400 BELEGE
Gebote: 27
Württemberg Mi. Nr. 40 gest. einwandfrei! „GOLDSHOEFE
Württemberg Mi. Nr. 40 gest. einwandfrei! „GOLDSHOEFE"
Gebote: 26
2812)Ganz tolle 3.Reich Slg 1933-45,aufwändig ausgebaut u spezialisiert m vielen
Gebote: 25
Kompletter Nachlass in 30 Alben, viele frühe Werte, Deutschland, Ersttagsbriefe
Gebote: 25
Berlin Glocke Rechts Mi-Nr 82 -86 mit Sonderstempel, Geprüft Schlegel BBP (715
Gebote: 25
KARIBIK Raktenpost Blockset, mnh/postfrisch, SPACE
Gebote: 24
Sammlung Deutschland ab Deutsche Staaten, Deutsches Reich Teil 8 in 3 Ringbinder
Gebote: 24
Nachlass Sammlung Bizone AMPOST 1945 inkl. interessanter Posten früher Briefe
Gebote: 23
FRANKREICH interessanter Brief mit Nr. 12+13+15b+16, s. Scan!
Gebote: 23
NIEDERLÄNDISCH INDIEN + SURINAM AB Nr.1 SAMMLUNG AUF ALTEN VORDRUCKSEITEN
Gebote: 23
DR, gut bestücktes dickes Steckbuch 1923-1945 mit Dienst und vielen ZD
Gebote: 23
53-62 postfrisch geprüft
53-62 postfrisch geprüft
Gebote: 23
BRD 123-131 POSTHORN  POSTFRISCH GEPRÜFT( +250,00) siehe 2x Scan
Gebote: 23
EUROPA CEPT Jahrgang 2004 komplett gestempelt/o (USED)
Gebote: 23
Michel Deutschland Spezial Band 1 2016 bis April 1945 in Farbe SCHADENEXEMPLAR
Gebote: 22
BRD aus 123-130 POSTHORN LOT  POSTFRISCH ( +115,00) siehe Scan
Gebote: 22
Sammlung von postfrischen 10er-Bögen aus 1994-2000, einige vielfach (aq143)
Gebote: 22
Südwestafrika South West Africa Lot Marken ungebraucht mit Falz/* (MH)
Gebote: 22
[t8] DR Germania MiNr 151Y * ungebraucht BEFUND einwandfrei
Gebote: 21
Guter schwerer Umzugs-Karton mit ca. 3-4000 Briefe und Belege ab D.Reich,Israel
Gebote: 21
[u6] DR Nothilfe MiNr Block 2 * ungebraucht Formatverkleinert
Gebote: 21
Berlin: BLOCK 1 gestempelt mit ESST, gepr. Schlegel BPP. Mi: 2200,-
Gebote: 21
BRD Briefmarken ungest. ohne Gummi-ca..250,- € Frankaturwert zu Sammelzwecken
Gebote: 21
53 Briefmarken ungestempelt & ungummiert Wert 56,60€
Gebote: 20
21 BOGENTEILE A 25 MARKEN BRD1961 MIT PLATTEN / DRUCKFEHLERN - POSTFRISCH !
Gebote: 20
Bremen Mi.9a (*) Kat.750,-€
Bremen Mi.9a (*) Kat.750,-€
Gebote: 20
ER, PAARE, ABARTEN + Mehr: Tolle Spezialsammlung Berlin 1948 - 1990 !!!
Gebote: 20
Schweiz, Dublettenposten ab Rayon
Gebote: 20
Bund Sammlung postfrisch mit Posthornsatz aus Nachlass in 5 Safe-Alben 1949-2000
Gebote: 20
Sammlung Österreich - Teil 7 in 3 Ringbinder
Gebote: 20
ALT-RUMÄNIEN ZUSAMMENSTELLUNG BESSERER AUSGABEN UND 2 x BLOCK 1 IM STECKBUCH
Gebote: 20
großer Posten Brustschild  gest.
Gebote: 20
Bremen Mi.8 gestempelt Kat.1200,-€
Gebote: 20
Jahrbücher Bund 1973 geprüft BPP - 1999 Postfrisch Komplett; Michel 4.365,- Euro
Gebote: 20
R-Brief  10S Dollfuss Nr. 588, Salzburg 1936 FDC SStpl. 25.07.1936 !!!!
Gebote: 20
China Intern. Jahr des Kindes 1979 Block Nr.19 MNH TOP! -- Nur 3-Tage-Auktion
Gebote: 20
2822)DDR, enorm gehaltvolles u gr Lager mit Unmengen Marken u Blocks alt bis neu
Gebote: 19
Bremen Mi.6x gestempelt Kat.900,-€
Gebote: 19
Bund Mi 189 postfrisch, geprüft Schlegel BPP
Gebote: 19
Schweiz 1850/2003 gestempelte Sammlung ab Rayon, enorm hoher Katalogwert
Gebote: 19
Briefmarken
Briefmarken
Gebote: 19
BERLIN postfrisch 1948-1990 TOP Sammlung komplett, viel BPP geprüft (KW 7680)
Gebote: 19
JUGOSLAWIEN POSTFR. KLEINBOGENSATZ ** MNH OLYMPIA ATLANTA MiNr. 2769-2774 M€ 90
Gebote: 19
Bund mehr als 800 verschiedene Eckränder ex 1967 bis 1994, auch Freimarken, **
Gebote: 19
Nachlaß Deutsches Reich M.Nr. 499 bis 507 wertet postfrisch mit 2500,- Euro
Gebote: 19
Deutsche Besetzung 2.WK--Kanalinseln auf Vordruck
Gebote: 19
Lindner-T- Vordrucke BRD Deutschland 1949 - 2003 + Gestempelter Teilsammlung !!!
Gebote: 18
617-622 Heerführer postfrisch in einwandfreier Erhaltung
Gebote: 18
Berlin 1949 Rotaufdruck Nr 21-34 gestempelt Höchstwerte BPP geprüft
Gebote: 18
2793)Ungeheuer riesige DDR Sammlung ab Anfang im zum platzen gefüllten Album!!!!
Gebote: 18
Super ca.28 KG Umzugs-Karton voll Alben, viel Schweiz, Interessanter Inhalt
Gebote: 18
BRIEFE NACHLASS IN 13 HOCHWERTIGEN ALBEN VON MASSE BIS KLASSE, GANZSACHEN ect.
Gebote: 18
(974)sauberer Posten-philetatelistisches  Wirrwar -Fundgrube-a. Nachlass !
Gebote: 18
EUROPA CEPT Jahrgang 2004 komplett postfr./** (MNH)
Gebote: 18
Saarland Block 1 postfrisch, geprüft Ney BPP.
Gebote: 18
Germania MiNr 66 II gepr. Jäschke postfrisch Mich.1800.-€
Gebote: 18
SBZ Schwärzung Chemnitz 1945** Wappenaufdruck komplette Serie Altsignatur (4013)
Gebote: 17
EUROPA/ÜBERSEE 13 ALTE KNISTERALBEN MIT DIVERSEM MATERIAL, EIN BUCH UDSSR
Gebote: 17
ZEPPELINBRIEF 9.SÜDAMERIKAFAHRT NACH BRASILIEN MIT DEM HERZSTÜCK VON BLOCK 3
Gebote: 17
Große Briefmarken Sammlung international 21 Kg Material in 15 Alben
Gebote: 17
2818)Altdeutschl. u Gebiete,int Posten m viel Bayern Quadraten,Preussen,Sachsen
Gebote: 17
2796) DR Weimar,gut besetzte teils spez Sammlung m Nothilfen,teils doppelt!
Gebote: 17
1963 PR China Landscapes stamps mint !!
Gebote: 17
556B Wipamarke aus Block Kastenzähnung 12 postfrisch einwandfrei erhalten
Gebote: 17
2813)Mexiko,spannende alte u gut besetzte Slg ab Klassik,Provisorien,Bürgerkrieg
Gebote: 17
BESETZUNG WK I Auswahlheft mit reeler Auszeichnung von 1.900 €   BPP geprüfte
Gebote: 17
2817)Toller alter Fundus DR 1872-1923,oft spezial mit Unmengen Marken,auch
Gebote: 17
URIGER NACHLASSPOSTEN mit Reich, Frankreich, Schweiz + Mehr !!!
Gebote: 17
DDR Köpfe Satz Mi-Nr 327 -341** komplett, Postfrisch (748
Gebote: 17
Briefmarken ungestempelt
Briefmarken ungestempelt
Gebote: 17
Berlin  1948 - 66 fast komplett postfrisch in Schaubek Vordruckblätter
Gebote: 17
Grossbritannien u Gebiete ab Klassik Sammlungsteilen, alles abgebildet
Gebote: 16
Deutsches Reich MiNr. 909/10 ungezähnt einwandfrei postfrisch vom Eckrand
Gebote: 16
SBZ: THÜRINGEN: BLOCK 1 x, GESTEMPELT SONDERSHAUSEN 1945, ATTEST STRÖH BPP
Gebote: 16
Britisch Solomoninseln 1922  Mi 46 gestempelt - König Georg V.
Gebote: 16
Deutsches Reich Mi.Nr.: 430/4 **/MNH,gpr. Schlegel BPP KW:240€
Gebote: 16
Großer ca.30 KG Umzugs-Karton voll Alben u.a.Schweden usw., Interessanter Inhalt
Gebote: 16
Große Briefmarken Sammlung international 18 Kg Material in 12 Alben
Gebote: 16
Mecklenburg-Schwerin schöne kleine Sammlung gestempelt und ungebraucht
Gebote: 16
DICKE SCHAUBEK- SCHWARTE von 1905: Reich, AT, CH, GB mit Penny + Vieles Mehr !!!
Gebote: 16
[u6] DR Brustschild MiNr 8 gestempelt
Gebote: 16

Angebote mit den höchsten Geboten bei eBay:

BUND POSTFRISCHE ** GÜLTIGE EURO NOMINALWARE, FRANKATURWERT: 1.605 EUR LUXUSQUAL
Preis: 1202.00
BUND POSTFRISCHE ** GÜLTIGE EURO NOMINALWARE, FRANKATURWERT: 1.401 EUR LUXUSQUAL
Preis: 1125.70
Preis: 920.00
Bund ** FB 49U 3167U + 3168U ungestanzt ungezähnt 10er-Bogen
Preis: 790.00
Preis: 780.00
Preis: 570.57
Briefmarken
Briefmarken
Preis: 510.00
Preis: 401.00
Preis: 379.00
Preis: 351.00
Preis: 334.00
Preis: 301.00
Preis: 300.54
Preis: 295.00
Preis: 290.00
Preis: 286.00
Preis: 275.00
Preis: 267.85
Preis: 267.00
Preis: 259.00
Preis: 253.59
Preis: 252.00
Preis: 241.00
Preis: 223.00
Preis: 202.00
Preis: 195.00
Preis: 170.50
Preis: 156.55
Preis: 152.22
Preis: 151.00
Preis: 143.00
Preis: 131.00
Preis: 131.00
Preis: 119.00
Preis: 119.00
Preis: 118.00
Preis: 116.00
Preis: 114.00
Preis: 112.00
Preis: 111.51
Preis: 106.60
Preis: 104.00
Preis: 103.00
Preis: 101.00
Preis: 100.00
Preis: 99.00
Preis: 96.00
Preis: 81.00
Preis: 78.77
Preis: 75.00
Preis: 75.00
Preis: 72.71
Preis: 72.71
Preis: 67.00
Preis: 66.00
Preis: 61.00
Preis: 58.00
Preis: 58.00
Preis: 58.00
BRD Portocard Marke individuell je 1x 45, 70 Cent **
Preis: 55.55
Preis: 55.00
Preis: 55.00
Preis: 54.50
Preis: 50.01
Preis: 49.50
Preis: 49.50
Bremen Mi.9a (*) Kat.750,-€
Bremen Mi.9a (*) Kat.750,-€
Preis: 49.50
Preis: 49.50
Preis: 47.50
Preis: 46.01
53-62 postfrisch geprüft
53-62 postfrisch geprüft
Preis: 45.50
Preis: 45.50
Preis: 45.50
Preis: 44.50
Preis: 44.00
Preis: 43.15
Preis: 42.50
Preis: 41.52
Preis: 40.50
Preis: 40.50
Preis: 40.00
Preis: 38.50
Preis: 37.00
Preis: 35.50
MiNr.34 gestempelt BPP geprüft Irtenkauf Michl.1300.-€
Preis: 35.50
Preis: 34.49
Preis: 33.50
Preis: 33.50
Preis: 28.00
Preis: 25.50
Preis: 25.50
Preis: 25.00
Preis: 22.72
Preis: 22.50
Preis: 21.50
Preis: 21.50
Norddeutscher Bund Okkupationsgebiete Sammlung gest.. Michel  ca.500 Euro
Preis: 21.50
Preis: 21.20
Preis: 20.50
Preis: 20.50

Die teuersten Angebote bei eBay:

Briefmarken Frankreich Probedruck von 1862 ganzer Bogen Mi. Nr 29  UNIKAT
Preis: 75165.00
BRIEFMARKEN ALBUM KABE EUROPA, REFORM 38 IN SEHR GUTE ZUSAND MIT VIELE BRIEFMARK
Preis: 48900.00
Einzigartige Rarität: Dreifach-Fehlleitung & Rücksendung der Deutschen Post
Preis: 35000.00
Riesige DDR Briefmarkensammlung in 231 Lindner T-Alben Katalogwert 500.000 Euro
Preis: 33000.00
Briefmarken Sammlung
Briefmarken Sammlung
Preis: 28550.00
Konvolut 41 Stück 100 Goldeuro BRD 2002 bis 2009
Preis: 25999.00
Rote & Blaue Mauritius Briefmarke //Blaue inkl. Echtheitszertifikat früher Druck
Preis: 22000.00
Altdeutschland 1850-1872, komplette gestempelte Sammlung, 202.000.-
Preis: 21000.00
BUND PHILARTES-KUNSTEDITION 3.500 STÜCK!! EINMALIGER HÄNDLER-BESTAND!!
Preis: 17777.00
Baden bis Württemberg, komplette Samlung in 2 hübschen Müllermark Vordruckalben
Preis: 16900.00
BES IIWK meist ** POSTFRISCHE SAMMLUNG + ATTESTE KATALOGWERT 50000€ (T5417d
Preis: 15888.00
Russland Imperium1850-90 echte RARE
Preis: 12500.00
DDR ZKD B 27 Y postfrisch xx ...!!!  Mit Aufpreis-Rückkaufgarantie..!!!
Preis: 12000.00
Altdeutschland Sachsen Nr. 1b gestempelt und mit LUXUS-Attest Rismondo BPP.
Preis: 11000.00
Fantastische Sammlung Zypern mit MiNr. 107, outstanding cyprus collection SG 117
Preis: 10899.00
US Jackson 1c #203 Scarlet Vermilion
Preis: 10500.00
ZEPPELINPOST 1912, 1 M. Gelber Hund mit doppeltem Aufdruck (erst gelb, darauf
Preis: 10281.00
DDR Block 12 Falz, Marken postfrisch
Preis: 10000.00
16310) Saargebiet 226/38IIfA(4) postfrisch Fotoatt. Ney VP Mi. 28.000,- Rarität!
Preis: 10000.00
DDR ZKD B 27 V postfrisch xx mit Aufpreis-Rückkauf-Garantie...!!!
Preis: 10000.00
 ***Briefmarken Block Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945***
Preis: 9999.00
Preis: 9999.00
Paus ASA 25WH-K Schrägaufzug -Dachdecker Aufzug -Möbellift.
Preis: 9900.00
Motiv Fische Meerestiere: FANTASTISCHE Sammlung Lebenswerk in 67 Schaubek-Alben!
Preis: 9000.00
Riesige Briefmarkensammlung ca. 55 Vordurck Alben + 50 Steckablben - Auflösung
Preis: 8950.00
Altdeutschland Sammlung auf 120 Schmuckblättern!
Preis: 8900.00
DSWA   ARAHOAB 15/2 09, handschriftlich auf Inlandsdrucksache n. Rehobot, RRR!
Preis: 8779.00
Generalgouvernement (GG): PROBEDRUCK III P4
Preis: 8605.00
DSWA SWAKOPMUND, 18.5.14, Erster Flugpostversuch in D.S.W., violetter L1 auf 5
Preis: 8046.00
Briefmarken, IX Balkanske Igre 1938, Beograd,Belgrad, Spiele, Games,Stamps, RARE
Preis: 7777.00
 Briefmarken Sammlung von Italien 1852-2010
Preis: 7500.00
USA Taylor 5c #204 Deep Blue
USA Taylor 5c #204 Deep Blue
Preis: 7500.00
Briefmarken Sammlung DR1872 bis Bizone1949/Saar1959/Berlin1990/BRD1997
Preis: 7499.99
Preis: 7499.99
DSWA USAKOS, 19.5.14, Luftpost Usakos-Karibib/1. Flugzeug in Südwest/befördert,
Preis: 7152.00
China 1968, Mi. 1020-24** / W10, Mao, in 5er Streifen Eckstück, postfrisch
Preis: 6900.00
DDR 327 bis 341 eine einzigartige und fantastische Spezialsammlung postfrisch
Preis: 6900.00
Sachsen: MiNr. 1b, gestempelt, BPP Attest
Preis: 6505.00
DSWA 25 BRIEF, KARIBIB
DSWA 25 BRIEF, KARIBIB", 21.5.1914, "Erste Flugpost/Deutsch Südwestafrika/
Preis: 6484.00
Memel: MiNr. AII - 80 Pfg, **, Selten, BPP Foto Attest
Preis: 6455.00
Dt. Post in China,  Mi Nr. 27 II tadellos postfrischer Originalbogen, 14.000.-
Preis: 6200.00
VR China 1962 Block 8 gestempelt mit Gummi (Y224)
Preis: 6149.00
WELTRARITÄT: Block 3 von 4, ANK 1324-1331 V **, 2 Atteste, ANK € 7000,-
Preis: 6000.00
Österreich 2002 - 2013 Briefmarken Postfrisch KB - Blöcke Nominale über € 6000.-
Preis: 6000.00
ZUSAMMENDRUCKE 1960, Markenheftchen Heuss lumogen, Erstauflage, Mi. 14.000.-, FA
Preis: 5998.00
DDR 8pf Marx Mi:DD329 vier Block RRR!!!
Preis: 5200.00
Rumänien 1858 Stempel № 1 - verwendet in perfektem Zustand.
Preis: 5000.00
2xBriefe Michel Nr112a (ggf 112b ungeprüft) Luftfahrt Deutsches Reich 1921  40pf
Preis: 5000.00
U.K. Victoria OVPT PUNDS 1881j. Mi:GB651+
Preis: 5000.00
Italienische Briefmarken Sammlung von 1852-2010
Preis: 4200.00
Briefmarken-Sammlung einmalige Motivsammlung Deutsche auf ausländ. Briefmarken
Preis: 4000.00
MVP, 34yc gestempelt, gepr. Kramp BPP
Preis: 3999.00
Numisbriefsammlung BRD von 1971-1996 . 200 Stück, keiner doppelt
Preis: 3550.00
MVP, 21 DDU (2), Rarität, Doppeldruck, postfrisch
Preis: 3400.00
Sehr große Olympia Sammlung von 1988  Borek
Preis: 2999.00
Briefmarkensammlung BRD 1983-2016 vollständig, unvollständig ab 1902, Berlin,DDR
Preis: 2999.00
UK.Guyana Mi.GY97 MH OVPT Error RRR!!!
Preis: 2600.00
UK.Guyana 1890j Mi:GZ95 MH error RRR!!!
Preis: 2500.00
Danzig Mi.-Nr. 47-49 postfrisch (MNH), Fotoattest Oechsner. Großer Innendienst
Preis: 2500.00
UK.Guyana Mi:gz96 1890j MH
UK.Guyana Mi:gz96 1890j MH
Preis: 2200.00
NOTHILFEBLOCK, IPOSTA, 2mal OSTROPA + Mehr: Starke Alte Sammlung DR Reich !!!
Preis: 2017.30
Block 2 mit Fotoattest Schlegel , gestempelt Seepost Stempel ME ca.13.000 (s249)
Preis: 1990.00
BRD Sammlung 1949-2017 mit ca. 800€ Frankaturmarken Text unbedingt lesen
Preis: 1950.00
DR, Luxus-Block Nr. 2, gest., BPP gepr., Mi-Wert 12.000,00
Preis: 1900.00
Montenegro 1943. WWII German occupation Deutsche Besetzung ERROR MNH** stamp
Preis: 1900.00
GUTE SAMMLUNG Deutsches Reich Brustschilde bis INFLA mit Tollen Extras !!!
Preis: 1872.00
Album mit hochwertigen Bund-Briefe und Karten, ges. 117 Stück, Deutschland
Preis: 1799.00
Dt. Reich Weimar komplett auf Vordruck Nr. 338-478 mit Block 1 und Zeppelinen,
Preis: 1799.00
Monaco Briefmarken 1901-1993 komplett mit Ordner Top Zustand Michel
Preis: 1600.00
Sammlung Numisblätter
Sammlung Numisblätter
Preis: 1600.00
Sitzende Helvetia No 44 -52 vollstempeln SBK frs. 8760.-
Preis: 1600.00
Österreich Nr. 772B-775B Kleinbogen Renner postfrisch
Preis: 1549.00
CEPT-Sammlung 1956-1980 in 2 exklusiven Ringbinderalben + 1 Leeralbum 1981-1984
Preis: 1500.00
DR, Luxus-Block Nr. 2, postfr., Fotoattest, Mi-Wert 6.000,00
Preis: 1500.00
Frankreich 60er und 70er Jahre - schönes Lot - gest. - (A/626-8)
Preis: 1500.00
Postkarte zu den Olympischen Spiele 1906
Preis: 1450.00
TOP ! VR/China Block 9 /Pfingstrosen beides auf Fotoattest -Echt siehe Bilder!!!
Preis: 1400.00
komlette sportmarkenheftchen  postfrisch+gestempelt
Preis: 1350.00
MVP, 34yb als MiF, gepr. Kramp BPP
Preis: 1350.00
ANK (8) cx, WIENER AUSHILFSAUSGABE, geriffelter Gummi, mit Befund, KW 2800,-
Preis: 1349.99
Block 1, WIPA, mit Gefälligkeitsabstempelung, Mi. KW 3800,-
Preis: 1299.99
POLEN, Block 11, ABART ohne Zählnummer ! mit Fotoattest ! einer von nur 35 Stück
Preis: 1249.99
Preis: 1202.00
INDIEN INDIA FDC Gandhi Kompletter Satz, postalisch gelaufen! SELTEN !!!
Preis: 1200.00
DDR M:DD215 10pf A.Bebel MH untypische farbe
Preis: 1200.00
USA Washington 2c Us554 perf11 carmine RARE!!!
Preis: 1200.00
China Briefmarken *Album mit Marken aus 40´, 50´, 60´, 70´ Jahre*  20 Seiten
Preis: 1150.00
ALTE SAMMLUNG Deutsche Kolonien Postfrisch / * / gestempelt, Viele Querformate !
Preis: 1149.00
Preis: 1125.70
DR, Michel Nr. 318 a DD, gestempelt, geprüft
Preis: 1111.00
SBZ 4x 61uFmit Attest postfr. große SBZ-Seltenheit
Preis: 1100.00
Französische Zone Ingenieurkongress Baden 46 II ** Eckrand unten links
Preis: 1100.00
Briefmarken Deutsches Reich
Briefmarken Deutsches Reich
Preis: 1000.00
usa 1 briefmark error  ( fehldruck )  george washington 2 cents 1890
Preis: 1000.00
DDR Briefmarkensammlung
DDR Briefmarkensammlung
Preis: 1000.00
Finnland Sammlung gestempelt 1866 -1970
Preis: 998.00
China Mi.15 - 27 Gest.  27 gepr
Preis: 990.00
Rusland 20k RU30A RRR!!!
Rusland 20k RU30A RRR!!!
Preis: 990.00
Briefmarkensammlung Schiffspost / Raumfahrt / Atom-Uboote
Preis: 990.00
DDR Sammlung komplett von Mi.Nr. 242 bis Nr. 3365 incl.neuwert. Alben ** -- (++)
Preis: 990.00

| postfrisch | Mi | gestempelt | Reich | BUND | geprueft | Briefmarken | BPP | 1949 | Alben | MiNr | gest | Schlegel | Attest | ALBUM | MNH | Posthorn | Briefmarkensammlung | Dt | BAYERN | Karton | POSTFR | EUROPA | ungebraucht | Leuchtturm | BESTAND | SBZ | Altdeutschland | Befund | gepr | GUTE | hoher | Fotoattest | Lindner | einwandfrei | ANK | POSTFRISCHE | FDC | MEIST | AD | Belege | Kpl | Seiten | 1872 | BRIEFE | ANSEHEN | KOLONIEN | pf | Zeppelin | Danzig | Fundgrube | Saarland | Spitzen | BESETZUNG | Bogen | 35 | Werte | Bundesrepublik | Vielen | gestempelte | RRR | Post | Vordruckalbum | GEBIETE | Feldpost | HEUSS | Blocks | Wuerttemberg | Schaubek | kompl | Material | TOLLE | Memel | stamps | Bloecke | Vordruck | umfangreiche | SBK | Ausgaben | Steckkarten | 41 | CEPT | tiefst | Stempel | URIGE | xx | HAeNDLER | tadellos | ex | Flugpost | POLEN | Katalogwert | Saar | Y | PHILARTES | KUNSTEDITION | Besseren | Waehrungsgeschaedigte | Uebersee | MARKENHEFTCHEN | Umzugs | Frankaturware | Posthornsatz | Sowjetunion | Germania | mehr | EUR | 1979 | BIZONE | Gueltige | z | Nachlasspartie | teils | Dienst | STARKE | Vordruckalben | Kleinbogen | 1955 | BRUSTSCHILD | 27 | Viererblock | Slg | Nominale | WK | gpr | Ringbinder | ungestempelt | Katalog | Briefmarke | Saargebiet | Partie | LIECHTENSTEIN | Koepfe | Borek | OSTROPA | Umzugskarton | Pfg | Zusammendrucke | Plattenfehler | 1934 | TEIL | Alliierte | 137 | SCAN | dicken | EINMALIGER | POSTKARTE | uriger | 1923 | Zonen | 1993 | 438 | 507 | 700 | Frankatur | 1999 | BRUSTSCHILDE | etwas | DSWA | Nothilfe | doppelt | 1997 | allen | Blaettern | 29 | Raumfahrt | Vordrucke | SPANIEN | Infla | Taxis | PORTUGAL | BLAeTTER | Oldenburg | WIPA | Starker | BESSERE | postfrischer | Thurn | Eckrand | 1947 | Drittes | MiPr | Wunderkiste | Thueringen | 2007 | Sem | 439 | DHL | 2200 | selbstklebend | Vordrucken | KABE | 496 | Ordner | Aufdruck | 1939 | Dienstmarken | Spezialsammlung | Rotaufdruck | RUMAeNIEN |